5月30,31日 1部2部入れ替え戦結果

修紅短期大(女子2部北)3(25-22、25-11、25-12)0 東北大(女子2部南)
八戸工業大(男子2部北)3(25-17、25-19、25-20)0 山形大学医学部(男子2部南)
修紅短期大(女子2部北)3(25-18、25-19、19-25、19-25、11-15)2 聖和学園短期大(女子1部)
岩手大(男子1部第7位)3(25-17、25-18、25-14)0 山形大学医学部(男子2部南)
八戸工業大(男子2部北)3(25-13、25-17、25-17)0 秋田大(1部男子第8位)
入れ替え戦の結果により以下の順位変更となりました。
<男子>
岩手大学:1部残留(1部第7位)
秋田大学:2部北に降格(男子2部北第1位)
八戸工業大学:1部に昇格(男子1部第8位)
山形大学医学部:2部南残留(男子2部南第1位)
<女子>
聖和学園短期大学:2部南に降格(女子2部南第1位)
修紅短期大学:1部に昇格(女子1部第6位)
東北大学:2部南残留(女子2部南第2位)
スポンサーサイト
2015-05-31 : 未分類 : コメント : 0 : トラックバック : 0 :

5月30,31日 入れ替え戦の組み合わせについて



5月30日(土)会場:聖和短期大学
第一試合開始時間 ; 13:00
            
1. 東北大(南1)- 修紅短(北1)  補助役( 聖 和 短 )

2. 山大医(南1)- 八工大(北1)
補助役(岩手大)



5月31日(日)会場:聖和短期大学
第一試合開始時間 ; 10:00

                 1. 聖和短(6位)- 前日勝者   
補助役( 前日敗者 )

2. 岩手大(7位)- 前日敗者     補助役(秋田大・前日勝者)

3. 秋田大(8位)- 前日勝者      補助役(岩手大・前日敗者)
2015-05-27 : 未分類 : コメント : 0 : トラックバック : 0 :

東日本インカレ 記念品(Tシャツ)について

東日本インカレの記念品(Tシャツ)についてのご案内です。
デザインをご覧いただけますので、ぜひご確認ください。

購入をご希望の方は添付した申し込み書を使用してください。
なお、東日本インカレ当日 会場での販売はいたしません。
申し込み販売のみとなりますのでご注意ください。

締切日:6月8日(月)20:00 メール必着
(メール宛先はご案内のデータをご確認ください)
金 額:Tシャツ ¥2,800/枚


デザイン↓
http://tohokugakuren.web.fc2.com/2015/east_t.pdf

ご案内
http://tohokugakuren.web.fc2.com/2015/east_t_annai.pdf

申し込み書
http://tohokugakuren.web.fc2.com/2015/east_moushikomi.pdf
2015-05-24 : 未分類 : コメント : 0 : トラックバック : 0 :

5月24日 リーグ戦試合結果及び個人賞

【男子1部】会場:東北福祉大学
東北大学(4勝6敗)3(25-16、25-12、25-18)0 秋田大(0勝10敗)
東北福祉大(5勝5敗)3(25-20、25-19、21-25、25-19)1 岩手大(3勝7敗)
東北学院大(5勝5敗)3(25-15、25-23、25-13)0 山形大(5勝5敗)
仙台大(10勝0敗)3(25-19、25-16、26-24)0 福島大(8勝2敗)
男子1部の最終順位は以下の通りです
1位 仙台大学(10勝0敗)  5位 東北福祉大学(5勝5敗)
2位 福島大学(8勝2敗)   6位 東北大学(4勝6敗)
3位 東北学院大学(5勝5敗) 7位 岩手大学(3勝7敗)
4位 山形大学(5勝5敗)   8位 秋田大学(0勝10敗)
※勝敗で並んだ際はセット率により順位を決定しております。
※予選リーグの上位と下位の入れ替えは行いません

【女子1部】会場:東北福祉大学
東北学院大(3勝3敗)3(7-25、26-24、27-25、12-25、15-10)2 仙台大(2勝5敗)
東北福祉大(7勝0敗)3(25-16、25-17、25-11)0 福島大(4勝3敗)
女子1部の最終順位は以下の通りです
1位 東北福祉大学(7勝0敗) 4位 東北学院大学(4勝3敗)
2位 尚絅学院大学(4勝3敗) 5位 仙台大学(2勝5敗)
3位 福島大学(4勝3敗) 6位 聖和学園短期大学(0勝7敗)
※勝敗で並んだ際はセット率により順位を決定しております。
※予選リーグの上位と下位の入れ替えは行いません

男女1部 個人賞
<賞> 
順位:男子(大学名:#背番号)・女子(大学名:#背番号)
<スパイク賞>
1位:仲谷 烈(東北学院大学#11)・堀井 有蘭(東北福祉大学:#6)
2位:笹原 丈寛(仙台大学#1)・松林 京香(東北学院大学:#10)
3位:中村 康二(東北学院大学#6)・柳下 夏苗(東北福祉大学:#8)
<ベストスコアラー賞>
1位:森元 貴哉(岩手大学#17)・菅井 美貴(尚絅学院大学:#1)
2位:笹原 丈寛(仙台大学#1)・高橋 美桜(福島大学:#4)
3位:加藤 椋介(山形大学#1)・柳下 夏苗(東北福祉大学:#8)
<ブロック賞>
1位:辻 駿介(東北福祉大学#10)・松林 京香(東北学院大学#10)
2位:鈴木 拓朗(仙台大学#11)・堀井 有蘭(東北福祉大学#6)
3位:佐藤 拓亮(山形大学#8)・大井川 晴香(仙台大学#10)
<サーブ賞>
1位:笹原 丈寛(仙台大学#1)・三浦 香澄(東北学院大学#4)
2位:長谷山 拓(東北学院大学#12)・柴田 愛純(尚絅学院大学#2)
3位:大萱生 承悟(仙台大学#4)・佐藤 千咲(東北福祉大学#1)
<レシーブ賞>
1位:佐藤 雄斗(仙台大学#7)・斎藤 加奈子(東北福祉大学#5)
2位:太野 祐介(東北福祉大学#7)・高橋 映(東北福祉大学#10)
3位:加藤 匠(福祉大学#23)・山本 彩香(仙台大学#16)
<セッター賞>
男子:堀籠 力斗(仙台大学#17) 女子:佐藤 千咲(東北福祉大学#1)
<ベストディガー賞>
男子:佐藤 雄斗(仙台大学#7) 女子:斎藤 加奈子(東北福祉大学#5)
<ベストオブサポート賞>
男子:仙台大学  女子:尚絅学院大学
<敢闘賞>
男子:池田 徹朗(東北学院大学#1) 女子:髙橋 美桜(福島大学#4)
<優秀選手賞>
男子:戸澤 亮佑(福島大学#15) 女子:柴田 愛純(尚絅学院大学#2)
<最優秀選手賞>
男子:笹原 丈寛(仙台大学#1) 女子:佐藤 千咲(東北福祉大学#1)

【男子2部南】会場:宮城教育大学
日本大学工学部(3勝4敗)3(25-22、25-16、20-25、24-26、15-11)2宮城教育大(2勝5敗)
山形大学医学部(7勝0敗)3(19-25、25-18、25-13、25-11)1福島県立医科大
(4勝3敗)
男子2部南の最終順位は以下の通りです
1位 山形大学医学部(7勝0敗)  4位 日本大学工学部(3勝4敗)
2位 東北薬科大学(4勝3敗)   5位 宮城教育大学(2勝5敗)
3位 福島県立医科大学(4勝3敗) 6位 東北文教大学(1勝5敗)
※勝敗で並んだ際はセット率により順位を決定しております

【女子2部南】会場:宮城教育大学
宮城大(2勝5敗)3(22-25、25-21、25-18、26-24)1宮城教育大(3勝4敗)
東北大学(6勝1敗)3(25-21、25-14、25-20)0 山形大学(5勝2敗)
女子2部南の最終順位は以下の通りです
1位 東北大学(6勝1敗)    4位 宮城教育大学(3勝4敗)
2位 山形大学(5勝2敗)    5位 東北文教大学(2勝5敗)
3位 福島県立医科大学(3勝4敗)6位 宮城大学(2勝5敗)
※勝敗で並んだ際はセット率により順位を決定しております

【女子3部南】会場:宮城教育大学
東北公益文科大(2勝0敗)2(25-10、25-18)0東北文化学園大(0勝2敗)
女子3部南の最終順位は以下の通りです
1位 東北公益文科大学(2勝0敗)
2位 東北文化学園大学(0勝2敗)

【男子4部南】会場:宮城教育大学
東北公益文科大(2勝0敗)2(25-17、25-14)0東北文化学園大(0勝2敗)
東北文化学園大(1勝2敗)2(24-26、25-21、25-16)1宮城大(0勝2敗)
東北公益文科大(3勝0敗)2(25-11、25-18)0宮城大(0勝3敗)
男子4部南の最終順位は以下の通りです
1位 東北公益文科大学(3勝0敗)
2位 東北文化学園大学(1勝2敗)
3位 宮城大学(0勝3敗)

2015-05-24 : 未分類 : コメント : 0 : トラックバック : 0 :

5月23日 リーグ戦 試合結果

【男子1部】会場:東北福祉大学
東北福祉大(3勝5敗)3(25-6、25-16、25-16)0 秋田大(0勝8敗)
東北大(3勝5敗)3(26-24、19-25、25-17、25―22)1 岩手大(2勝6敗)
福島大(7勝1敗)3(24-26、25-23、25-21、25-13)1 東北学院大(4勝4敗)
仙台大(8勝0敗)3(25-18、25-22、25-16)0 山形大(5勝3敗)

【女子1部】会場:東北福祉大学
仙台大(2勝4敗)3(25-14、25-11、25-16)0 聖和学園短期大(0勝6敗)
尚絅学院大(4勝2敗)3(27-29、25-13、23-25、25-15、15-8)2 福島大(4勝2敗)

【男子2部南】会場:宮城教育大学
宮城教育大(5勝1敗)3(21-25、19-25、25-18、25-20、15-13)2東北文教大(1勝6敗)
山形大学医学部(6勝0敗)3(25-23、25-23、22-25、28-26)1東北薬科大(4勝3敗)

【女子2部南】会場:宮城教育大学
東北文教大(2勝4敗)3(25-17、25-15、25-19)0宮城大(1勝5敗)

【女子3部南】会場:宮城教育大学
東北公益文科大(1勝0敗)2(25-12、25-17)0東北文化学園大(0勝1敗)

【男子4部南】会場:宮城教育大学
東北公益文科大(1勝0敗)2(25-17、25-15)0東北文化学園大(0勝1敗)
東北文化大(1勝0敗)2(25-19、25-23)0宮城大(0勝1敗)
東北公益文科大(2勝0敗)2(25-21、25-16)0宮城大(0勝2敗)
2015-05-23 : 未分類 : コメント : 0 : トラックバック : 0 :

春季リーグ星取表

これまでの結果を星取表に反映させています
(右側のリンクからご覧いただくか、下のURLからもページに飛びます)

http://tohokugakuren.web.fc2.com/kiroku.html
2015-05-18 : お知らせ : コメント : 0 : トラックバック : 0 :

5月17日 リーグ戦試合結果及び順位

男子1部】会場:横手市雄物川体育館
仙台大 3(22-25、25-22、25-21、25-21)1 東北学院大
福島大 3(25-20、25-16、25-23)0 山形大
東北福祉大 3(24―26、25-22、25-18)0 東北大
岩手大 3(25―7、25―12、25―9)0 秋田大

【女子1部】会場:尚絅学院大学
東北福祉大 3(25-14、25-18、25-10)0 尚絅学院大
東北学院大 3(32―34、25-16、25-20、26-24)1 聖和学園短期大


【男子2部南】会場:山形大学飯田キャンパス
東北薬科大 3(25-12、25-22、18-25、25-19)1 福島県立医科大
東北文教大 3(25-19、25-22、20-25、25-21)1 日本大学工学部

【女子2部南】会場:尚絅学院大学
   東北大 3(19―25、25―16、25―22、22―25、15-6)2 福島県立医科大
宮城教育大 3(25―21、25―17、23―25、25-19)1 東北文教大



【男子3部南】会場:山形大学飯田キャンパス
 ※3部は3セットマッチです
山形大学工学部米沢キャンパス 2(25-15、25-22)0 東北大学歯学部
東北大学医学部 2(25-6、25-16)0 東北学院大学工学部
東北大学医学部 2(25-23、25-20)0 山形大学工学部米沢キャンパス
東北学院工学部 2(25-21、19-25、25-18)1 東北大学歯学部
東北大学歯学部 2(25-16、19-25、25-22)0 東北大学医学部
東北学院工学部 2(25-18、20-25、25-21)1 山形大学工学部米沢キャンパス
第46回東北バレーボール大学男女南リーグ戦、男子3部南の最終順位は以下の通りです
1位 東北大学医学部  3位 東北学院工学部
2位 東北大学歯学部  4位 山形大学工学部米沢キャンパス

以上で男子3部南は試合の全日程を終了し、閉幕しました。

【男子2部北】会場:横手市横手体育館
弘前大学医学部 3(25-22、17-25、13-25、25―23、15-12)2 弘前大
八戸工業大 3(20-25、25-21、22―25、25-20、20-18)2 青森大
第46回東北バレーボール大学男女北リーグ戦、男子2部北の最終順位は以下の通りです
1位 八戸工業大学  4位 弘前大学
   2位 青森大学    5位 弘前大学医学部
  3位 富士大学    6位 岩手県立大学

【女子2部北】会場:横手市大森体育館
岩手大 3(22-25、25-14、25-17、25-15)1 秋田大
弘前大 3(19-25、25-19、25-17、22-25、15-13)2 盛岡大
修紅短期大 3(18-25、25-20、25-10)1 岩手大
第46回東北バレーボール大学男女北リーグ戦、女子3部北の最終順位は以下の通りです
1位 修紅短期大学  4位 盛岡大学
2位 岩手大学    5位 秋田大学
3位 弘前大学

【男子3部北】会場:横手市横手体育館
 ※3部は3セットマッチです
岩手県立医科大学医学部 2(25-20、25-13)0 秋田県立大学本荘キャンパス
秋田大学医学部 2(25-14、30-28)0 北里大
盛岡大 2(25-16、25-13)0 岩手医科大学医学部
北里 2(26-24、18-25、25-23)0 秋田県立大学本荘キャンパス
盛岡大 2(25-21、18-25、25-18)1 秋田大学医学部
第46回東北バレーボール大学男女北リーグ戦、男子3部北の最終順位は以下の通りです
1位 盛岡大学     4位 岩手県立医科大学医学部
  2位 秋田大学医学部  5位 秋田県立大学本荘キャンパス
3位 北里大学

【女子3部北】会場:横手市大森体育館
岩手県立医科大 2(25-23、25-18)0 秋田県立大
北里大 2(25-20、17-25、25-22)1 秋田県立大
岩手県立医科大 2(25-18、25-17)0 北里大
第46回東北バレーボール大学男女北リーグ戦、女子3部北の最終順位は以下の通りです
1位 岩手県立医科大学
2位 秋田県立大学
3位 北里大学

【男子4部北】会場:横手市横手体育館
 ※4部は3セットマッチです
ノースアジア大 2(25-16、22-25、25-17)1 秋田県立大学秋田キャンパス
ノースアジア大 2(25-17、25-21)0 岩手医科大学歯学部・薬学部
岩手県立医科大学歯学薬学部2(19-25、27-25、25-23)1秋田県立大学秋田キャンパス
第46回東北バレーボール大学男女北リーグ戦、男子4部北の最終順位は以下の通りです
1位 ノースアジア大学
2位 秋田県立大学秋田キャンパス
3位 岩手県立医科大学歯学部薬学部
以上で北リーグは全日程を終了し、閉幕しました。
2015-05-17 : 未分類 : コメント : 0 : トラックバック : 0 :

5月16日 リーグ戦結果及び順位

【男子1部】会場:横手市雄物川体育館
(勝)仙台大 3(25-20、25-21、25-12)0 東北学院大(負)
(勝)福島大 3(26-24、25-18、25-21)0 東北福祉大(負)
(勝)山形大 3(25―20、27-25、25-23)0 岩手大(負)
(勝)東北大 3(25―11、25―21、25―16)0 秋田大(負)
男子1部は予選リーグ全日程が終了し、明日から順位決定リーグとなります。
予選リーグ順位は以下の通りです。
1位 仙台大学    5位 岩手大学
2位 福島大学    6位 東北福祉大学
3位 山形大学    7位 東北大学
4位 東北学院大学 8位 秋田大学

【女子1部】会場:尚絅学院大学
(勝)東北福祉大 3(25-23、16-25、25-18、25―23)1 尚絅学院大(負)
(勝)福島大 3(25-23、25-20、19-25、25-22)1 仙台大(負)
(勝)東北学院大 3(25―8、25-13、25-13)0 聖和学園短期大(負)
女子1部は予選リーグ全日程が終了し、明日から順位決定リーグとなります。
予選リーグ順位は以下の通りです。
1位 東北福祉大学   4位 東北学院大学
2位 福島大学      5位 仙台大学
3位 尚絅学院大学   6位 聖和学園短期大学

【男子2部南】会場:山形大学飯田キャンパス
(勝)山形大学医学部 3(25-18、25-19、22-25、28-26、)1 東北薬科大(負)
(勝)日本大学工学部 3(25-20、16-25、25-15、25-23)1 宮城教育大(負)
(勝)福島県立医科大 3(25-22、25-20、30-28)0 東北文教大(負)
男子2部は予選リーグ全日程が終了し、明日から順位決定リーグとなります。
予選リーグ順位は以下の通りです。
1位 福島県立医科大学  4位 日本大学工学部
2位 山形大学医学部   5位 宮城教育大学
3位 東北薬科大学    6位 東北文教大学

【女子2部南】会場:尚絅学院大学
(勝)宮城教育大 3(25―20、27―25、21―25、25―17)1 東北文教大(負)
(勝)山形大 3(25―15、25―11、25―13)0 福島県立医科大(負)
(勝)東北大 3(25―16、25―14、25―15)0 宮城大(負)
女子2部は予選リーグ全日程が終了し、明日から順位決定リーグとなります。
予選リーグ順位は以下の通りです。
1位 東北大学     4位 宮城教育大学
2位 山形大学     5位 宮城大
3位 福島県立医科大学 6位 東北文教大学

【男子3部南】会場:山形大学飯田キャンパス
 ※3部は3セットマッチです
(勝)東北大学歯学部 2(25-19、25-22)0 山形大学工学部米沢キャンパス(負)
(勝)東北大学医学部 2(25-15、25-22)0 東北学院大学工学部(負)
(勝)東北大学医学部 2(25-21、25-16)0 山形大学工学部米沢キャンパス(負)
(勝)東北学院工学部 2(25-18、25-20)0 東北大学歯学部(負)
(勝)東北大学医学部 2(25-18、25-19)0 東北大学歯学部(負)
(勝)東北学院工学部 2(25-23、25-16)0 山形大学工学部米沢キャンパス(負)

【男子2部北】会場:横手市横手体育館
(勝)岩手県立大 3(17-25、25-13、25-18、25―16)1 弘前大学医学部(負)
(勝)八戸工業大 3(25-19、25-18、23―25、26-24)1 富士大(負)


【女子2部北】会場:横手市大森体育館
(勝)岩手大 3(16-25、25-20、25-19、23-25、15-10)2 弘前大(負)
(勝)盛岡大 3(14-25、25-13、25-21、28-26)1 秋田大(負)
(勝)修紅短期大 3(25-22、25-13、25-15)0 弘前大(負)

【男子3部北】会場:横手市横手体育館
 ※3部は3セットマッチです
(勝)秋田大学医学部 2(21-25、27-25、25-16)1 岩手医科大学医学部(負)
(勝)盛岡大学 2(25-11、25-12)0 秋田県立大学本荘キャンパス(負)
(勝)北里大 2(25-23、26-24)0 岩手医科大学医学部(負)
(勝)秋田大学医学部 2(25-16、25-17)0 秋田県立大学本荘キャンパス(負)
(勝)盛岡大 2(25-17、25-23)0 北里大(負)

【女子3部北】会場:横手市大森体育館
(勝)岩手県立医科大 2(25-10、25-11)0 秋田県立大(負)
(勝)秋田県立大 2(25-18、20-25、25-20)1 北里大(負)
(勝)岩手県立医科大 2(25-10、25-16)0 北里大(負)

【男子4部北】会場:横手市横手体育館
 ※4部は3セットマッチです
(勝)ノースアジア大 2(25-12、25-21)0 秋田県立大学秋田キャンパス(負)
(勝)ノースアジア大 2(25-13、25-18)0 岩手医科大学歯学部・薬学部(負)
(勝)秋田県立大学秋田キャンパス2(14-25、25-16、25-10)1岩手県立医科大歯学部薬学部(負)

2015-05-16 : 未分類 : コメント : 0 : トラックバック : 0 :

5月10日 試合結果

【男子1部】
仙台大 3(25-22、25-19、25-14)0 東北福祉大
福島大 3(19-25、25-20、25-27、25-23、15-8)2 東北学院大
岩手大 3(25―7、25-15、25-8)0 秋田大
山形大 3(25―19、25―12、25―20)0 東北大

【女子1部】
福島大 3(25-12、25-16、23-25、19-25、17-15)2尚絅学院大
東北福祉大 3(25-5、25-4、25-11)0聖和学園短期大
東北学院大 3(25-17、26-24、25-23)0仙台大

【女子2部南】
山形大 3(25―12、25―16、25―12)0 宮城教育大
東北文教大 3(25―8、25―22、25―19)0 宮城大
福島県立医科大 3(20―25、17―25、25―17、25―21、15―11)2 東北大

【男子2部北】順位決定リーグ
青森大 3(25-19、25-20、18-25、27-25)1 富士大
弘前大 3(25-18、27-25、25-22)0 岩手県立大学

【女子2部北】
修紅短期大 3(25-16、25-11、25-5)0 秋田大
岩手大 3(25-13、25-23、25-21)0 盛岡大
弘前大 3(25-21、16-25、25-13、25-15)1 秋田大
修紅短期大 3(25-12、25-16、25-16)0 盛岡大

2015-05-10 : 未分類 : コメント : 0 : トラックバック : 0 :

5月9日 試合結果

【男子1部】
仙台大 3(25-20、16-25、30-28、25―20)1 福島大
東北学院大 3(25-22、23-25、25-14、28―26)1 東北福祉大
岩手大 3(25―22、22-25、25-21、28-26)1 東北大
山形大 3(25―16、25―11、25―18)0 秋田大

【女子1部】
尚絅学院大 3(25-13、25-12、25-14)0 東北学院大
東北福祉大 3(25-14、25-16、25-10)0 福島大
仙台大 3(25-7、25-22、25-18)0 聖和学園短期大

【女子2部南】
東北大 3(25―20、25―15、25―14)0 宮城教育大
山形大 3(25―21、25―19、25―19)0 東北文教大
宮城教育大 3(25―19、25―20、16―25、8―25、22―20)2 福島県立医科大

【男子2部北】
青森大 3(25-21、25-22、25-23)0 富士大
弘前大学医学部 3(23-25、25-18、14-25、25-14、15-11)2弘前大
八戸工業大 3(25-9、25-19、25-18)0岩手県立大

男子2部北は予選リーグが終了し、明日から決勝リーグとなります。
予選順位結果は以下の通りです。
1位 青森大   4位 弘前大
2位八戸工業大 5位 弘前大学医学部
3位 富士大   6位 岩手県立大



【女子2部北】
岩手大 3(25-22、25-10、25-14)0 秋田大
弘前大 3(25-11、25-12、25-19)0 盛岡大
修紅短期大 (25-11、27-25、25-19)0 岩手大
2015-05-09 : 未分類 : コメント : 0 : トラックバック : 0 :

東日本インカレについて

東日本インカレの大会要項を添付いたしました。
参加資格や参加料など、重要な項目が多く記載されているので
くまなくお読みください。

今年度は東北開催ということで
東北から1チームでも多く参加していただきたいと思っております。

ご質問などございましたら
リーグ会場にいる学連スタッフまたは
総務(登録関係)担当の学連委員まで
お声掛けください。

リーグ運営マニュアルに学連本部のメールアドレスと
個人の連絡先を載せていますので
そちらもご利用ください。

http://tohokugakuren.web.fc2.com/2015/34eastjapan_yoko.pdf
2015-05-03 : 未分類 : コメント : 1 : トラックバック : 0 :

全日本登録について

全日本登録について
登録原簿、説明、登録番号を添付いたしました。
東日本インカレ出場には登録が完了している必要がありますので
出場を希望するチームは、はじめに全日本登録を行ってください。

登録原簿↓
http://tohokugakuren.web.fc2.com/2015/eastjapan_genbo.xls

説明↓
http://tohokugakuren.web.fc2.com/2015/alljapan.pdf
登録番号↓
http://tohokugakuren.web.fc2.com/2015/alljapan_number.xls

<
2015-05-03 : 未分類 : コメント : 0 : トラックバック : 0 :

東日本インカレ 東北開催の負担金について

総会でもお伝えしましたが
東北で東日本インカレを開催するにあたり
東北学連に加盟している全チームから
負担金を徴収いたします。

金額は以下の通りです
1部所属チーム:20,000円
2部以下所属チーム:10,000円
振込先はリーグ戦登録のものと同じです。

締め切りは5月17日までです。

なお、東日本インカレに出場する・しない は関係ありません。

以下の資料をダウンロードし、送金内訳を添付の上
東北学連本部までご郵送ください。
http://tohokugakuren.web.fc2.com/2015/eastjapan.doc
2015-05-03 : 未分類 : コメント : 0 : トラックバック : 0 :

南リーグ 第2週試合結果

5月2日(土)
【男子1部】
仙台大×山形大
3 (25ー17、25ー14、26ー24)0で仙台大が勝ちました。

学院大×岩手大
3 (22ー25、25ー18、25ー11、25-20 ) 1で学院大が勝ちました。

東北大×福祉大
3 (18-25、25-19、25-20、26-24) 1で東北大が勝ちました。

福島大×秋田大
3 (25-14、25-10、25-17) 0で福島大が勝ちました。

【男子2部】
山大医×福県医
3 (15-25、16ー24、21ー25、16-25) 1で山大医が勝ちました。

薬科大×日大工
3 (25-18、25-23、26-24 ) 0で薬科大が勝ちました。

宮教大×文教大
3 (25-21、25-22、25-23 ) 0で宮教大が勝ちました。


【女子2部】
宮教大×宮城大
3(17ー25、25ー22、25-18、24ー26、15ー13) 1で宮教大が勝ちました。

福県医×文教大
3 (25-19、23-25、25-19、23-25 ) 1で福県医が勝ちました。

東北大×山形大
3 (25-26、10-25、25-14、25-23 )1で東北大が勝ちました。


5月3日(日)
【男子1部】
仙台大×岩手大 
3(25-17、25-19、25-22)0 で仙台大が勝ちました。

山形大×学院大 
3(21-25、25-22、18-25、25―21、15―11)2 で山形大が勝ちました。

福祉大×秋田大 
3(25―13、25-13、25-14)0 で福祉大が勝ちました。

福島大×東北大 
3(20―25、25―19、25―16、25―21)1 で福島大が勝ちました。


【男子2部】
山大医 ×日大工
3(25-19、21-25、30-28、25―21)1 で山大医が勝ちました。

薬科大×文教大 
3(25-15、25-19、25-21)0 で薬科大が勝ちました。

福県医×宮教大 
3(23-25、25-20、25-15、19―25、15―13)2 で福県医が勝ちました。

【女子2部】
福県医k×宮教大 
3(25―20、19―20、19―20、25―22、15-12)2 で福県医が勝ちました。

東北大×文教大 
3(25―19、26―24、26―24)0 で東北大が勝ちました。

山形大×宮城大
 3(25―9、24―26、22―25、25―20、15―10)2 で山形大が勝ちました。
2015-05-03 : 未分類 : コメント : 0 : トラックバック : 0 :

春季リーグ 没収試合について

4月25日に行われました男子2部南リーグにおいて
本来、当連盟に登録できない選手の出場があったため
以下の試合について、没収試合とすることになりました。

 【男子2部南】
山形大医学部3(25-8、25-12、25-16)0東北文教大
  ▼
山形大医学部0(0-25、0-25、0-25)3東北文教大

没収とした理由
 最低就業年数を超えた年数の選手登録があり、
 かつその選手が試合に出場したため

(補足)
 本来当連盟に登録できる年次数は、その学生の最低修業年数までである。
 4年制大学であれば4年、短大なら2年となりますが、
 医学部などは最低修業年数が6年となるため6年までの登録となります。
 仮に同じ大学に学籍があっても、最低就業年数を超えた登録はできません。
  (大学院生は登録ができません)

 
2015-05-01 : お知らせ : コメント : 0 : トラックバック : 0 :

4月26日の試合結果です。


4月26日の試合結果です。
<男子>
A-1 仙台大×秋田大
3(25-3、25-10、25-17)0で仙台大が勝ちました。

A-2 福祉大×岩手大
3(25-18、17-25、25-20、25-20)1で福祉大が勝ちました。

B-1 学院大×東北大
3(25-10、25-17、25-17)0で学院大が勝ちました。

B-2 福島大×山形大
3(21-25、25-22、25-21、25-16)1で福島大が勝ちました。

C-1 山大医×宮教大
3(25-23、19-25、25-21、25-23)1で山大医が勝ちました。

C-2 薬科大×福県医
0(25-27、20-25、22-25)3で福県医が勝ちました。

C-3 日大工×文教大
3(25-19、25-17、25-22)0で日大工が勝ちました。

<女子>
D-1 尚絅大×仙台大
3(25-19、17-25、25-27、26-14)1で尚絅大が勝ちました。

D-2 福祉大×学院大
3(25-14、25-18、25-12)0で福祉大が勝ちました。

D-3 福島大×学院大
3(25-23、25-18、25-22)0で福島大が勝ちました。
2015-05-01 : 未分類 : コメント : 0 : トラックバック : 0 :

5/3、4 男子1部 東北大 会場 の駐車場について


東北大学で試合をするチームのみなさんに連絡です。
車でお越しの方は、大学内に駐車することはできませんので
お近くの有料パーキングをご利用ください。

最寄りパーキング↓
せんだい青葉山交流広場(有料)
http://www.aobayama.jp/access/parking.html
2015-05-01 : リーグ戦情報 : コメント : 0 : トラックバック : 0 :
ホーム

プロフィール

東北学連

Author:東北学連
東北大学バレーボール連盟
〒981-8511
仙台市青葉区土樋1-3-1
東北学院大学体育会気付

090-5592-6174
tohoku_volleyball_g@yahoo.co.jp

検索フォーム

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード

QR