第69回 秩父宮杯全日本バレーボール大学男女選手権大会 組み合わせについて


チーム各位

第69回 秩父宮杯全日本バレーボール大学男女選手権大会
組み合わせをお知らせいたします。

男子トーナメント
女子グループ戦
女子トーナメント
スポンサーサイト
2016-10-30 : お知らせ : コメント : 0 : トラックバック : 0 :

第49回 秋季リーグ戦 入れ替え戦結果 (10月30日)


入れ替え戦の結果をお知らせいたします。

女子
東北公益文科大学 3(25-10、25-19、25-17)0 修紅短期大学
東北公益文科大学は1部残留、修紅短期大学は2部残留となります。

男子
東北大学 2(17-25、25-18、25-22、21-25、12-15)3 東北公益文科大学
東北公益文科大学は1部に昇格、東北大学は2部降格となります。

青森大学 3(24-26、25-21、25-14、25-18)1 岩手大学
青森大学は1部残留、岩手大学は2部残留となります。

2016-10-30 : お知らせ : コメント : 0 : トラックバック : 0 :

第49回 秋季リーグ戦 入れ替え戦結果について

第49回 秋季リーグ戦 

<入れ替え戦結果について>

[女子]
1、修紅短期大 3(26-24,25-15,25-15)0 宮城教育大

[男子]
2、岩手大 3(25-20,26-24,14-25,21-25,16-14)2 東北公益大


10月30日(日)の試合順について

 第1試合は10時からです。

[女子]
1、修紅短期大×東北公益大 
    補助役:岩手大(男子)

[男子]
2、東北大×東北公益大
    補助役:修紅短(女子)

3、青森大×岩手大
    補助役:公益大(男子)


※①男子の試合で以前お知らせした試合順とは
    異なる部分がありますが、以上の通りと
    なりますのでご確認ください。
  ②1試合目と2試合目の間に
    ネット張りかえがあります。
  ③補助役のチームは早めに
    集まるようにしてください。


該当チームはしっかり確認して
試合に臨むようにして下さい。
2016-10-29 : お知らせ : コメント : 0 : トラックバック : 0 :

【第49回 秋季リーグ戦】 個人賞結果について

遅くなってしまい大変申し訳ありません。
ぜひ、ご覧下さい。


第49回 秋季リーグ戦
<個人賞>


☆☆☆スパイク賞☆☆☆
<男子>
第1位 仲谷 烈 (学院大) 64.1%
第2位 齋藤 俊貴 (山形大) 62.1%
第3位 伊藤 雄太 (福島大) 57.1%

<女子>
第1位 堀井 有蘭 (福祉大) 59.0%
第2位 浜田 栞 (福祉大) 53.6%
第3位 鎌田 彩花 (福祉大) 51.1%


☆☆☆ブロック賞☆☆☆
<男子>
第1位 阿部 航平 (福島大) 0,88本
第2位 齋藤 俊貴 (山形大) 0,80本
第3位 後藤 万澄 (仙台大) 0,77本

<女子>
第1位 浜田 栞 (福祉大) 0,75本
第2位 堀井 有蘭 (福祉大) 0,53本
第3位 松林 京香 (福島大) 0,53本


☆☆☆サーブ賞☆☆☆
<男子>
第1位 長谷山 拓 (学院大) 21,6%
第2位 三池 友樹 (東北大) 21,6%
第3位 飯塚 歩 (青森大) 21,6%

<女子>
第1位 佐藤 友利菜 (公益大) 18,5%
第2位 松林 京香 (学院大) 17,9%
第3位 佐藤 夢音 (公益大) 17,7%


☆☆☆ベストスコアラー賞☆☆☆
<男子>
第1位 松澤 祥希 (八工大) 138点
第2位 伊藤 雄太 (福島大) 122点
第3位 澤田 紘希 (東北大) 98点

<女子>
第1位 山科 輝星 (尚絅大) 85点
第2位 清和 真奈美 (学院大) 84点
第2位 稲葉 夏海 (福島大) 84点


☆☆☆レシーブ賞☆☆☆
<男子>
第1位 古熊 未来 (学院大) 75,2%
第2位 藤嶺 正博 (東北大) 71,6%
第3位 田村 佳樹 (仙台大) 67,7%

<女子>
第1位 齋藤 加奈子 (福祉大) 75,6%
第2位 柳下 夏苗 (福祉大) 72,4%
第3位 熊谷 莉帆 (学院大) 66,3%


☆☆☆ベストオブサポート賞☆☆☆
<男子>東北大学

<女子>東北福祉大学



《個人賞特別賞》

★ベストディガー賞★
<男子>              <女子>
飯田 頼 (仙台大)      齋藤 加奈子 (福祉大)

★セッター賞★
<男子>              <女子>
長谷山 拓 (学院大)       澤田 由佳 (福祉大)

★敢闘賞★
<男子>              <女子>
阿部 航平 (福島大)       三浦 香澄 (学院大)

★優秀選手賞★
<男子>              <女子>
国府田 有矢 (仙台大)      山科 輝星 (尚絅大)

★最優秀選手賞★
<男子>              <女子>
中村 康二 (学院大)       齋藤 加奈子 (福祉大)




★優秀選手賞★
<北>
(男子2部北)             (女子2部北)
岩渕 真 (岩手大)          高橋 裕香 (修紅短)

(男子3部北)             (女子3部北)
渡邊 茂弘 (秋大医)         千葉 美咲 (秋田大)

(男子4部北)             
高階 滉稀 (NAU)

2016-10-26 : お知らせ : コメント : 0 : トラックバック : 0 :

入れ替え戦の日程について

秋季リーグの入替戦について連絡をいたします

●入替戦の開催日について

入替戦内規では
1-2部入替戦はリーグ終了の翌週の開催となっておりますが、
今回は、全国障害者スポーツ大会(希望郷いわて大会)開催により
岩手県の大学生が競技役員(コートオフィシャル等)になっているため
1週あけて10月29日、30日の開催となりました。 

その後の下部入替戦については、その翌週が東北大学総体開催のため
11月13日(日)の開催予定で現在調整中です

●1-2部入替戦について

 当番校:修紅短期大学

 (注意!)土日で体育館が異なります!


 10月29日(土) 13時~
  会場 大東体育館

        http://www.ichinoseki-sports.or.jp/shisetsu/daito/arena.html

 女子 挑戦者決定戦
       修紅短期大 × 宮城教育大
         (コートオフィシャル 男子・岩手大)
   
 男子 出場順位決定戦
       東北公益文科大 × 岩手大
         (コートオフィシャル 女子・修紅短期大)


 10月30日(日) 10時~
  会場 修紅短期大学体育館


女子 入替戦
      東北公益文化大 × 前日勝者
男子 入替戦
      青森大 × 前日勝者
      東北大 × 前日敗者

    ※コートオフィシャルは、対戦カードにより決定しますので
     前日に学連より連絡をいたします
2016-10-24 : リーグ戦情報 : コメント : 0 : トラックバック : 0 :

第49回 秋季リーグ戦 入れ替え戦について


<下部入れ替え戦>

10月29日(土)、30日(日)に
入れ替え戦を行います。

会場は、 土曜日 : 大東体育館
      日曜日 : 修紅短期大学体育館

になります。


試合時間などは、後ほど掲載いたします。
2016-10-21 : お知らせ : コメント : 0 : トラックバック : 0 :

第49回秋季リーグ戦 試合結果(最終週)


「第49回東北バレーボール大学男女リーグ戦」
開催日:2016年10月15日(土)・10月16日(日)


<最終週>

(男子1部)会場:仙台大学第5体育館
10月15日(土)
東北福祉大 3(25-15,23-25,25-18,25-17)1 東北大  
  八戸工業大 3(25-21,23-25,25-14,18-25,15-7)2 青森大
  仙台大 3(25-17,25-13,25-22)0 山形大
  東北学院大 3(25-20,18-25,25-17,28-26)1 福島大
10月16日(日)
東北大 3(25-21,25-14,25-21)0 青森大
  八戸工業大 3(25-18,25-19,25—27,21-25,15-10)2 東北福祉大
  福島大 3(19-25,25-22,25-20,23-25,15-10)2 山形大
  仙台大 3(25-22,19-25,25-22,25-19)1 東北学院大
以上で全日程を終了しました。最終順位は以下の通りです。
勝敗が並んだ場合はセット率と得失点で順位を決定しています。
最終順位決定リーグに予選の成績を持ち込みますが、
上位4チームと下位4チームの入れ替えはしません。
1位 東北学院大学(9勝1敗)
2位 仙台大学(7勝3敗)
3位 福島大学(7勝3敗)
4位 山形大学(4勝6敗)
5位 八戸工業大学(6勝9敗)
6位 東北福祉大学(5勝2敗)
7位 東北大学(2勝8負)
8位 青森大学(0勝10敗)



(女子1部)会場:仙台大学第5体育館
10月15日(土)
  仙台大 3(25-18,25-14,25-16)0 東北公益文科大
尚絅学院大 3(25-17,25-17,25-15)0 東北学院大
10月16日(日)
  福島大 3(25-23,23-25,25-18,25-19)1 仙台大
  東北福祉大 3(25-18,25-22,26-24)0 尚絅学院大
以上で全日程を終了しました。最終順位は以下の通りです。
勝敗が並んだ場合はセット率と得失点で順位を決定しています。
最終順位決定リーグに予選の成績を持ち込みますが、
上位3チームと下位3チームの入れ替えはしません。
1位 東北福祉大学(7勝0敗)
2位 尚絅学院大学(5勝2敗)
3位 東北学院大学(2勝5敗)
4位 福島大学(4勝3敗)
5位 仙台大学(2勝5敗)
6位 東北公益文科大学(1勝6敗)



(男子2部南)会場:仙台大学第5体育館
10月15日(土)
  山形大学工学部 3(25-21,25-17,18-25,21-25,15-13)2 東北医科薬科大
  東北公益文科大 3(25-21,25-18,25-18)0 山形大学医学部
以上で全日程を終了しました。最終順位は以下の通りです。
勝敗が並んだ場合はセット率と得失点で順位を決定しています。
最終順位決定リーグに予選の成績を持ち込みますが、
上位3チームと下位3チームの入れ替えはしません。
1位 東北公益文科大学(7勝0敗)
2位 山形大学医学部(5勝2敗)
3位 福島県立医科大学(3勝4敗)
4位 山形大学工学部(3勝4敗)
5位 東北医科薬科大学(2勝5敗)
6位 東北大学医学部(1勝6敗)



(女子2部南)会場:仙台大学第5体育館
10月15日(土)
  聖和学園短期大 3(26-24,25-13,25-12)0 山形大
  宮城教育大 3(25-14,25-13,25-20)0 福島県立医科大
  聖和学園短期大 3(22-25,25-18,27-25,25-19)1 東北大
以上で全日程を終了しました。最終順位は以下の通りです。
勝敗が並んだ場合はセット率と得失点差で順位を決定しています。
最終順位決定リーグに予選の成績を持ち込みますが、
上位3チームと下位3チームの入れ替えはしません。
1位 宮城教育大学(7勝1敗)
2位 聖和学園短期大学(6勝2敗)
3位 東北大学(4勝4敗)
4位 山形大学(3勝5敗)
5位 福島県立医科大学(0勝8敗)



(男子2部北)会場:秋田県立大学本荘キャンパス体育館
10月15日(土)
  富士大 3(25-21,25-27,25-22,25-21)1 盛岡大
  弘前大 3(25-19,25-16,32-30)0 秋田大
10月16日(日)
  岩手大 3(25-17,25-14,26-24)0 弘前大
  弘前大 3(25-23,17-25,25-17,22-25,15-9)2 岩手大
以上で全日程を終了しました。最終順位は以下の通りです。
勝敗が並んだ場合はセット率と得失点差で順位を決定しています。
最終順位決定リーグに予選の成績を持ち込みますが、
上位3チームと下位3チームの入れ替えはしません。
1位 岩手大学
2位 弘前大学
3位 秋田大学
4位 秋田県立大学本荘キャンパス
5位 富士大学
6位 盛岡大学



(女子2部北)会場:秋田県立大学本荘キャンパス体育館
10月15日(土)
  修紅短期大 3(25-8,25-12,25-23)0 岩手大
  盛岡大 3(24-26,25-13,18-25,25-21,15-11)2 弘前大
10月16日(日)
  弘前大 3(25-23,17-25,25-17,22-25,15-9)2 岩手大
  修紅短期大 3(25-18,25-19,25-22)0 盛岡大
以上で全日程を終了しました。最終順位は以下の通りです。
勝敗が並んだ場合はセット率と得失点差で順位を決定しています。
最終順位決定リーグに予選の成績を持ち込みますが、
上位2チームと下位2チームの入れ替えはしません。
女子2部北は4チームのみのため総当たり戦を2回行い、勝敗を決定しています。
1位 修紅短期大学
2位 盛岡大学
3位 弘前大学
4位 岩手大学



(男子3部北)会場:秋田県立大学本荘キャンパス体育館
10月15日(土)
岩手医科大学は10月15日(土)10月16日(日)のみ、棄権しました。
よって両日予定していた試合はともに不戦敗(25-0)となります。
岩手医科大学医学部 2(25-0,25-0)0 北里大
秋田大学医学部 2(25-14,25-14)0 弘前大学医学部
  秋田大学医学部 2(28-26,25-13)0 北里大
10月16日(日)
  秋田大学医学部 2(23-25,25-20,25-17)1 弘前大学医学部
  岩手県立大 2(25-17,25-16)0 北里大
  北里大 2(25-0,25-0)0 岩手医科大学医学部
以上で全日程を終了しました。最終順位は以下の通りです。
勝敗が並んだ場合はセット率と得失点差で順位を決定しています。
最終順位決定リーグに予選の成績を持ち込みますが、
上位3チームと下位3チームの入れ替えはしません。
男子3部北は5チームのみのため総当たり戦を2回行い、勝敗を決定しています。
1位 秋田大学医学部
2位 岩手県立大学
3位 北里大学
4位 弘前大学医学部
5位 岩手医科大学



(女子3部北)会場:秋田県立大学本荘キャンパス体育館
10月15日(土)
  秋田大 2(25-14,25-15)0 秋田県立大
  秋田県立大 2(25-23,25-13)0 岩手医科大
  秋田大 2(25-22,25-15)0 岩手医科大
10月16日(日)
  秋田大 2(25-18,29-27)0 秋田県立大
  秋田県立大 2(20-25,25-14,25-12)1 岩手医科大
  秋田大 2(25-22,25-16)0 岩手医科大
以上で全日程を終了しました。最終順位は以下の通りです。
勝敗が並んだ場合はセット率と得失点差で順位を決定しています。
女子3部北は3チームのみのため総当たり戦を2回行い、勝敗を決定しています。
1位 秋田大学
2位 秋田県立大学
3位 岩手医科大学


以上となります。
みなさん、お疲れ様でした!
2016-10-18 : お知らせ : コメント : 0 : トラックバック : 0 :

第49回 秋季リーグ戦結果 (5週目)

「第49回東北バレーボール大学男女リーグ戦」
開催日:2016年10月8日(土)・10月9日(日)・10月10日(月)


(男子1部)会場:東北学院大学泉キャンパス体育館
10月8日(土)
東北学院大 3(25-13,25-18,25-23)0 東北福祉大  
  福島大 3(33-31,16-25,25-21,25-23)1 山形大
  八戸工業大 3(26-24,31-29,25-23)0 青森大
  仙台大 3(25-20,25-17,25-22)0 東北大
10月9日(日)
山形大 3(25-21,25-22,25-20)0 東北福祉大
  東北学院大 3(26-24,27-25,25-15)0 福島大
  仙台大 3(25-13,25-17,25-12)0 八戸工業大
  東北大 3(25-17,26-24,24-26,25-21)1 青森大
以上で予選リーグが終了しました。予選順位は以下の通りです。
勝敗が並んだ場合はセット率と得失点差で順位を決定しています。
1位 東北学院大学(7勝0敗)
2位 仙台大学(5勝2敗)
3位 福島大学(5勝2敗)
4位 山形大学(4勝3敗)
5位 東北福祉大学(3勝4敗)
6位 八戸工業大学(3勝4敗)
7位 東北大学(1勝6負)
8位 青森大学(0勝7負)
10月9日(日)からの上位3チーム、下位3チームに分けて行う↓
順位決定リーグとなります。
10月10日(月)
  東北学院大 3(19-25,25-17,21-25,25-23,15-13)2 山形大
  福島大 3(25-23,20-25,25-19,26-28,15-13)2 仙台大
  八戸工業大学 3(25-21,22-25,27-25,25-21)1 東北大
  東北福祉大 3(25-19,25-27,25-14,25-21)1 青森大



(女子1部)会場:尚絅学院大学体育館
10月8日(土)
東北福祉大 3(25-22,25-22,25-18)0 尚絅学院大
東北学院大 3(12-25,16-25,25-17,25-18,15-11)2 仙台大
福島大 3(25-13,25-18,26-24)0 東北公益文科大
以上で予選リーグが終了しました。予選順位は以下の通りです。
勝敗が並んだ場合はセット率と得失点差で順位を決定しています。
1位 東北福祉大学(5勝0敗)
2位 尚絅学院大学(4勝1敗)
3位 東北学院大学(2勝3敗)
4位 福島大学(2勝3敗)
5位 仙台大学(1勝4敗)
6位 東北公益文科大学(1勝4敗)
10月9日(日)からの上位3チーム、下位3チームに分けて行う↓
順位決定リーグとなります。
10月9日(日)
東北福祉大 3(25-15,25-15,25-18)0 東北学院大
福島大 3(25-20,25-16,25-21)0 東北公益文科大



(男子2部南)会場:日本大学工学部体育館
10月8日(土)
  東北公益文科大 3(25-21,21-25,25-14,25-21)1 東北医科薬科大
  福島県立医科大 3(25-14,25-23,25-14)0 東北大学医学部
  山形大学医学部 3(24-26,22-25,21-25,21-25)1 山形大学工学部
以上で予選リーグが終了しました。予選順位は以下の通りです。
勝敗が並んだ場合はセット率と得失点差で順位を決定しています。
1位 東北公益文科大学(5勝0敗)
2位 山形大学医学部(4勝1敗)
3位 福島県立医科大学(3勝2敗)
4位 山形大学工学部(2勝3敗)
5位 東北医科薬科大学(1勝4敗)
6位 東北大学医学部(0勝5敗)

10月9日(日)からの上位3チーム、下位3チームに分けて行う↓
順位決定リーグとなります。
10月9日(日)
  東北公益文科大 3(25-13,27-25,25-16)0 福島県立医科大
  東北大学医学部 3(25-23,25-15,27-25)0 山形大学工学部
10月10日(月)
  東北医科薬科大 3(25-13,25-17,25-17)0 東北大学医学部
  山形大学医学部 3(15-25,22-25,25-18,25-21,15-6)2 福島県立医科大



(男子3部南)会場:日本大学工学部体育館
10月8日(土)
  東北学院大学工学部 2(25-14,25-23)0 東北大学歯学部
  宮城教育大 2(25-12,25-16)0 宮城大
  日本大学工学部 2(25-14,25-12)0 東北大学歯学部
  東北学院大学工学部 2(25-13,25-20)0 宮城大
  宮城教育大 2(27-25,13-25,25-23)1 日本大学工学部
10月9日(日)
  宮城教育大 2(25-11,25-11)0 東北大学歯学部
  日本大学工学部 2(25-16,25-23)0 宮城大
  東北学院大学工学部 2(25-21,25-23)0 宮城教育大
  宮城大 2(34-32,20-25,27-25)0 東北大学歯学部
  日本大学工学部 2(25-18,25-19)0 東北学院大学工学部
10月10日(月)
  東北学院大学工学部 2(25-13,25-18)0 東北大学歯学部
  宮城大 2(28-26,25-27,25-23)1 宮城教育大
  日本大学工学部 2(25-9,25-11)0 東北大学歯学部
  東北学院大学工学部 2(25-23,25-18)0 宮城大
  日本大学工学部 2(25-18,25-16)0 宮城教育大
以上で全日程を終了しました。最終順位は以下の通りです。
勝敗が並んだ場合はセット率と得失点差で順位を決定しています。
男子3部南は3チームのみのため総当たり戦を2回行い、勝敗を決定しています。
1位 東北学院大学工学部(7勝1負)
2位 日本大学工学部(6勝2負)
3位 宮城教育大学(4勝4負)
4位 宮城大学(3勝5負)
5位 東北大学歯学部(0勝8負)



(女子3部南)
東北文教大と宮城大学は全試合、棄権しました。
よって全日程予定していた試合はともに不戦敗(25-0)となります。
10月8日(土)
  東北医科薬科大 2(25-0,25-0)0 文教大
  東北医科薬科大 2(25-0,25-0)0 宮城大
10月9日(日)
  東北医科薬科大 2(25-0,25-0)0 文教大
  東北医科薬科大 2(25-0,25-0)0 宮城大

以上で全日程を終了しました。最終順位は以下の通りです。
勝敗が並んだ場合はセット率と得失点差で順位を決定しています。
女子3部南は3チームのみのため総当たり戦を2回行い、勝敗を決定しています。
1位 東北医科薬科大学(3勝0敗)



(男子4部南)会場:日本大学工学部体育館
東北文教大は全試合、棄権しました。
よって両日予定していた試合はともに不戦敗(25-0)となります。
10月9日(土)
  石巻専修大 2(25-0,25-0)0 東北文教大
  東北工業大 2(25-0,25-0)0 東北文教大
10月10日(月)
  東北工業大 2(25-21,25-15)0 石巻専修大
  東北工業大 2(25-15,25-12)0 石巻専修大
以上で全日程を終了しました。最終順位は以下の通りです。
勝敗が並んだ場合はセット率と得失点差で順位を決定しています。
男子4部南は2チームのみのため総当たり戦を2回行い、勝敗を決定しています。
1位 東北工業大学(2勝0負)
2位 石巻専修大学(0勝2負)



(男子2部北)会場:弘前大学体育館
10月8日(土)
  岩手大 3(25-17,25-22,25-22)0 弘前大
  富士大 3(25-20,25-13,21-25,25-23)1 盛岡大
  秋田大 3(25-19,25-19,25-23)0 秋田県立大学本荘キャンパス
以上で予選リーグが終了しました。予選順位は以下の通りです。
勝敗が並んだ場合はセット率と得失点差で順位を決定しています。
最終順位決定リーグに予選の成績を持ち込みますが、
上位4チームと下位4チームの入れ替えはしません。
1位 岩手大学(5勝0敗)
2位 弘前大学(4勝1敗)
3位 秋田大学(3勝2敗)
4位 秋田県立大学秋田キャンパス(2勝3敗)
5位 富士大学(1勝4敗)
6位 盛岡大学(0勝5敗)

10月9日(日)からの上位3チーム、下位3チームに分けて行う↓
順位決定リーグとなります。
10月9日(日)
  岩手大 3(25-21,25-13,25-19)0 秋田大
  盛岡大 3(23-25,27-25,26-24,19-25,15-13)2 秋田県立大学本荘キャンパス



(女子2部北)会場:弘前大学体育館
10月8日(土)
  弘前大 3(17-25,25-18,25-20,21-25,15-10)2 岩手大
  修紅短期大 3(25-19,25-22,25-12)0 盛岡大
10月9日(日)
  修紅短期大 3(25-19,25-21,25-14)0 弘前大
  盛岡大 3(21-25,25-18,19-25,26-24,17-15)2 岩手大



(男子3部北)会場:弘前大学体育館
10月8日(土)
弘前大学医学部 2(25-19,25-19)0 北里大
  弘前大学医学部 2(25-14,25-17)0 岩手医科大学医学部
  岩手県立大 2(25-22,25-14)0 北里大
  岩手県立大 2(24-26,25-13,25-13)1 弘前大学医学部
10月9日(日)
  北里大 2(27-25,26-24)0 弘前大学医学部
  弘前大学医学部 2(25-23,25-23)0 岩手医科大学医学部
  北里大 2(25-17,25-17)0 秋田大学医学部
  岩手県立大 2(21-25,25-21,25-12)1 弘前大学医学部

2016-10-10 : お知らせ : コメント : 0 : トラックバック : 0 :

第49回 秋季リーグ戦

女子1部、男子2部南は予選リーグが終了しました。
結果は以下の通りです。



(男子1部)会場:東北学院大学泉キャンパス体育館
10月9日(日)
山形大 3(25-21,25-22,25-20)0 東北福祉大
  東北学院大 3(26-24,27-25,25-15)0 福島大
  仙台大 3(25-13,25-17,25-12)0 八戸工業大
  東北大 3(25-17,26-24,24-26,25-21)1 青森大

以上で予選リーグが終了しました。予選順位は以下の通りです。
勝敗が並んだ場合はセット率と得失点差で順位を決定しています。

1位 東北学院大学(7勝0敗)
2位 仙台大学(5勝2敗)
3位 福島大学(5勝2敗)
4位 山形大学(4勝3敗)
5位 東北福祉大学(3勝4敗)
6位 八戸工業大学(3勝4敗)
7位 東北大学(1勝6負)
8位 青森大学(0勝7負)

10月9日(日)より、上位下位に分かれての順位決定リーグが始まります。



明日の日程です。
<男子1部>
1、予選1位(学院大)×予選4位(山形大)
   補助役:予選5位(福祉大)、予選8位(青森大)

2、予選5位(福祉大)×予選8位(青森大)
   補助役:予選1位(学院大)、予選4位(山形大)

3、予選2位(仙台大)×予選3位(福島大)
   補助役:予選6位(八工大)、予選7位(東北大)

4、予選6位(八工大)×予選7位(東北大)
   補助役:予選2位(仙台大)、予選3位(福島大)




男子4部は、10月10日(月)開幕いたします。
9時30分より開会式を行います。
2016-10-10 : お知らせ : コメント : 0 : トラックバック : 0 :

第49回 秋季リーグ戦結果 (4週目)

第49回秋季リーグ戦


女子1部、男子2部南は予選リーグが終了しました。
結果は以下の通りです。


(女子1部)会場:尚絅学院大学体育館
10月8日(土)
東北福祉大 3(25-22,25-22,25-18)0 尚絅学院大
東北学院大 3(12-25,16-25,25-17,25-18,15-11)2 仙台大
福島大 3(25-13,25-18,26-24)0 東北公益文科大

以上で予選リーグが終了しました。予選順位は以下の通りです。
10月9日(日)より、上位下位に分かれての順位決定リーグが始まります。

1位 東北福祉大学(5勝0敗)
2位 尚絅学院大学(4勝1敗)
3位 東北学院大学(2勝3敗)
4位 福島大学(2勝3敗)
5位 仙台大学(1勝4敗)
6位 東北公益文科大学(1勝4敗)

10月9日(日)より、上位下位に分かれての順位決定リーグが始まります。



(男子2部南)会場:日本大学工学部体育館
10月8日(土)
  東北公益文科大 3(25-21,21-25,25-14,25-21)1 東北医科薬科大
  福島県立医科大 3(25-14,25-23,25-14)0 東北大学医学部
  山形大学医学部 3(24-26,22-25,21-25,21-25)1 山形大学工学部

以上で予選リーグが終了しました。予選順位は以下の通りです。
10月9日(日)より、上位下位に分かれての順位決定リーグが始まります。

1位 東北公益文科大学(5勝0敗)
2位 山形大学医学部(4勝1敗)
3位 福島県立医科大学(3勝2敗)
4位 山形大学工学部(2勝3敗)
5位 東北医科薬科大学(1勝4敗)
6位 東北大学医学部(0勝5敗)

10月9日(日)より、上位下位に分かれての順位決定リーグが始まります。





明日の日程です。
<女子1部>
1、予選1位(福祉大)×予選3位(学院大)
   補助役:予選6位(公益大)、予選4位(福島大)

2、予選4位(福島大)×予選6位(公益大)
   補助役:予選3位(学院大)、予選1位(福祉大)

※予選2位、予選5位のチームは
  明日の試合はありません。

<男子2部>
1、予選1位(公益大)×予選3位(福県医)
   補助役:予選6位(東大医)、予選4位(山大工)

2、予選4位(山大工)×予選6位(東大医)
   補助役:予選3位(福県医)、予選1位(公益大)

※予選2位、予選5位のチームは
  明日の試合はありません。


該当チームは確認して
試合に臨むようにしてください。
2016-10-08 : お知らせ : コメント : 0 : トラックバック : 0 :

第49回 秋季リーグ戦について

【チーム各位】


10月8日(土)日本大学工学部での
男子2部、男子3部の試合は
第1試合開始時間は10時30分になります。

確認して試合に臨むように
してください。
2016-10-07 : お知らせ : コメント : 0 : トラックバック : 0 :

第49回 秋季リーグ戦 試合変更について

【チーム各位】

第49回 秋季リーグ戦の試合変更についてです。


男子4部(南)の試合は
10月9日(日)と10月10日(月)の両日に
試合を予定していましたが、
東北文教大が棄権したため10月10日(月)のみとなりました。


試合日程をしっかり確認して、
試合に臨むようにしてください。
2016-10-04 : お知らせ : コメント : 0 : トラックバック : 0 :

第49回 秋季リーグ戦結果 (3週目)


「第49回東北バレーボール大学男女リーグ戦」
開催日:2016年10月1日(土)・10月2日(日)


(男子2部南)会場:山形大学医学部体育館
10月1日(土)
  東北公益文科大 3(25-17,22-25,25-18,21-25,15-10)2 山形大学医学部
  東北医科薬科大 3(25-19,25-18,25-18)0 東北大学医学部
  福島県立医科大 3(22-25,25-20,26-24,15-25,15-10)2 山形大学工学部
10月2日(日)
  東北公益文科大 3(25-8,25-10,25-11)0 東北大学医学部
  山形大学医学部 3(23-25,26-24,25-23,25-20)1 東北医科薬科大
  山形大学医学部 3(17-25,25-18,25-21,25-20)1 福島県立医科大


(女子2部南)会場:山形大学医学部体育館
10月1日(土)
  宮城教育大 3(26-24,25-19,24-26,25-23)1 聖和学園短期大
  山形大 3(25-18,25-13,26-24)0 福島県立医科大
  宮城教育大 3(25-15,25-18,25-13)0 東北大


(男子3部南)会場:山形大学医学部体育館
10月2日(日)
  宮城教育大 2(25-19,25-4)0 東北大学歯学部
  日本大学工学部 2(25-14,25-20)0 宮城大
  東北学院大学工学部 2(23-25,25-14,26-24)1 宮城大
  宮城大 2(25-20,25-16)0 東北大学歯学部
  東北学院大学工学部 2(25-23,25-23)0 日本大学工学部

2016-10-04 : お知らせ : コメント : 0 : トラックバック : 0 :
ホーム

プロフィール

東北学連

Author:東北学連
東北大学バレーボール連盟
〒981-8511
仙台市青葉区土樋1-3-1
東北学院大学体育会気付

090-5592-6174
tohoku_volleyball_g@yahoo.co.jp

検索フォーム

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード

QR