FC2ブログ

【試合結果】 第53回秋季リーグ戦(5週目)の試合結果について


※赤字箇所が訂正部分です。

「第53回東北バレーボール大学男女リーグ戦」


開催日:2018年10月13日(土)・10月14日(日)


(男子1部)会場:岩手大学第1体育館
10月13日(土)
仙台大 3(25-20,25-19,25-19)0 山形大  
東北福祉大 3(25-19,25-17,25-19)0 八戸工業大
福島大 3(18-25,25-14,25-20,25-21)1 東北学院大
青森大 3(30-28,22-25,25-20,25-23)1 岩手大
以上で予選リーグが終了しました。予選順位は以下の通りです。
勝敗が並んだ場合はセット率と得失点差で順位を決定しています。
1位 仙台大学(7勝0敗)
2位 山形大学(5勝2敗)
3位 東北学院大学(5勝2敗)
4位 東北福祉大学(4勝3敗)
5位 福島大学(4勝3敗)
6位 青森大学(2勝5敗)
7位 岩手大学(1勝6敗)
8位 八戸工業大学(0勝7敗)

10月14日(日)より、上位下位に分かれての順位決定リーグが始まります。
会場:滝沢市東部体育館
10月14日(日)
山形大 3(18-25,25-17,25-20,25-17)1 東北学院大
仙台大 3(23-25,25-23,28-26,25-20)1 東北福祉大
青森大 3(17-25,25-21,25-20,25-18)1 岩手大
福島大 3(25-20,31-29,20-25,26-24)1 八戸工業大

<勝敗>
仙台大学     8勝0敗
山形大学     6勝2敗
東北学院大学   5勝3敗
東北福祉大学   4勝4敗
福島大学     5勝3敗
青森大学     3勝5敗
岩手大学     1勝7敗
八戸工業大学   0勝8敗


(女子1部)会場:東北福祉大学福聚殿
10月13日(土)
尚絅学院大 3(25-23,30-28,25-21)0 東北福祉大
仙台大 3(25-20,18-25,18-25,25-19,15-12)2 福島大
東北公益文科大 3(26-24,25-23,25-20)0 東北学院大
以上で予選リーグが終了しました。予選順位は以下の通りです。
勝敗が並んだ場合はセット率と得失点差で順位を決定しています。
1位 尚絅学院大学(5勝0敗)
2位 東北福祉大学(4勝1敗)
3位 仙台大学(3勝2敗)
4位 東北公益文科大学(2勝3敗)
5位 福島大学(1勝4敗)
6位 東北学院大学(0勝5敗)

10月14日(日)より、上位下位に分かれての順位決定リーグが始まります。
10月14日(日)
尚絅学院大 3(25-18,25-21,25-18)0 仙台大
東北学院大 3(16-25,25-22,25-23,19-25,15-8)2 東北公益文科大

<勝敗>
尚絅学院大学     6勝0敗
東北福祉大学     4勝1敗
仙台大学       3勝3敗
東北公益文科大学   2勝4敗
東北学院大学     1勝5敗
福島大学       1勝4敗



(男子2部南)会場:日本大学工学部体育館
10月13日(土)
東北公益文科大 3(25-19,25-16,25-19)0 東北大
東北工業大 3(25-23,24-26,25-20,25-20)1 日本大学工学部
東北公益文科大 3(25-9,25-21,25-14)0 東北学院大学工学部
日本大学工学部 3(25-27,25-13,22-25,25-18,15-11)2 東北大
10月14日(日)
東北公益文科大 3(25-13,25-21,25-20)0 東北工業大
東北学院大学工学部 3(25-22,25-23,26-24)0 東北大
東北公益文科大 3(25-9,25-19,25-15)0 日本大学工学部
東北工業大 3(26-24,19-25,15-25,25-20,15-13)2 東北大

<勝敗>
東北公益文科大学   7勝0敗
東北大学       3勝4敗
東北工業大学     3勝3敗
東北学院大学工学部  2勝4敗
日本大学工学部    1勝5敗


(女子2部南)会場:日本大学工学部体育館
10月13日(土)
聖和学園短期大 3(25-19,25-18,25-13)0 東北文教大
山形大 3(25-6,25-7,25-11)0 東北大
10月14日(日)
福島県立医科大 3(28-26,25-18,25-12)0 東北大
東北文教大 3(23-25,28-26,25-19,17-25,15-11)2 宮城教育大

<勝敗>
聖和学園短期大学   6勝0敗
東北文教大学     4勝3敗
宮城教育大学     4勝2敗
山形大学       3勝3敗
福島県立医科大学   2勝4敗
東北大学       0勝7敗


(男子2部北)会場:弘前大学第1体育館
10月13日(土)
弘前大 3(25-16,32-30,24-26,25-18)1 秋田大
秋田県立大学本荘キャンパス 3(25-16,26-24,25-10)0 盛岡大
10月14日(日)
秋田県立大学本荘キャンパス3(26-28,25-17,25-12,25-9)1 秋田大学医学部
富士大 3(25-20,18-25,25-15,28-26)1 弘前大
以上で全日程を終了しました。最終順位は以下の通りです。
勝敗が並んだ場合はセット率と得失点差で順位を決定しています。
男子2部北は6チームのため、上位下位に分かれて勝敗を決定しています。
1位 富士大学(7勝0敗)
2位 弘前大学(5勝2敗)
3位 秋田大学(3勝4敗)
4位 秋田大学医学部(3勝4敗)
5位 秋田県立大学本荘キャンパス(3勝4敗)
6位 盛岡大学(0勝7敗)


(女子2部北)会場:弘前大学第1体育館
10月13日(土)
盛岡大 3(25-19,25-22,25-21)0 弘前大
修紅短期大 3(25-11,25-6,25-9)0 秋田大
10月14日(日)
弘前大 3(17-25,25-19,25-21,28-26)1 岩手大
岩手大 3(20-25,25-21,25-16,21-25,15-11)2 秋田大
修紅短期大 3(25-15,25-16,25-17)0 盛岡大
以上で全日程を終了しました。最終順位は以下の通りです。
勝敗が並んだ場合はセット率と得失点差で順位を決定しています。
女子2部北は5チームのみのため総当たり戦を2回行い、勝敗を決定しています。
1位 修紅短期大学(8勝0敗)
2位 盛岡大学(6勝2敗)
3位 弘前大学(3勝5敗)
4位 秋田大学(2勝6敗)
5位 岩手大学(1勝7敗)


(女子3部北)会場:弘前大学第1体育館
10月13日(土)
秋田県立大 2(25-9,25-8)0 岩手医科大
北里大 2(25-8,26-24)0 岩手医科大
秋田県立大 2(25-11,25-16)0 北里大
以上で全日程を終了しました。最終順位は以下の通りです。
勝敗が並んだ場合はセット率と得失点差で順位を決定しています。
女子3部北は3チームのみのため総当たり戦を2回行い、勝敗を決定しています。
1位 秋田県立大学(4勝0敗)
2位 北里大学(2勝2敗)
3位 岩手医科大学(0勝4敗)


10月20日(土)の組み合わせについては以下の通りです

会場:仙台大学第5体育館

<男子1部>
 A コート
 
  1、予選6位 (青森大) × 予選8位 (八工大)
   
    補助役:①予選4位 (福祉大)、②予選2位 (山形大)


  2、予選5位 (福島大) × 予選7位 (岩手大)   
     
    補助役:①予選3位 (学院大)、②(公益大)


  3、予選1位 (仙台大) × 予選3位 (学院大)

    補助役:①予選7位 (岩手大)、②予選5位 (福島大)


 B コート
   
  3、予選2位 (山形大) × 予選4位 (福祉大)
   
    補助役:①予選8位 (八工大)、②予選6位 (青森大)


<女子1部>
 D コート
 
  1、予選5位 (福島大) × 予選6位 (学院大)
   
    補助役:①予選2位 (福祉大)、②予選3位 (仙台大)


  2、予選2位 (福祉大) × 予選3位 (仙台大)   
     
    補助役:①予選5位 (福島大)、②予選6位 (学院大)


<女子2部南>
 D コート

  3、予選4位 (山形大) × 予選5位 (福県医)
   
    補助役:①予選1位 (聖和短)、②予選2位 (文教大)


  4、予選1位 (聖和短) × 予選2位 (文教大)   
     
    補助役:①予選4位 (山形大)、②予選5位 (福県医)


10月21日(日)の組み合わせについては以下の通りです

会場:仙台大学第5体育館

<男子1部>
 A コート
 
  1、予選7位 (岩手大) × 予選8位 (八工大)
   
    補助役:①予選3位 (学院大)、②予選4位 (福祉大)


  2、予選3位 (学院大) × 予選4位 (福祉大)   
     
    補助役:①予選7位 (岩手大)、②予選8位 (八工大)


  3、予選1位 (仙台大) × 予選2位 (山形大)

    補助役:①予選5位 (福島大)、②予選6位 (青森大)


 B コート
   
  1、予選5位 (福島大) × 予選6位 (青森大)
   
    補助役:①予選1位 (仙台大)、②予選2位 (山形大)


<女子1部>
 B コート

  2、予選4位 (公益大) × 予選5位 (福島大)

    補助役:①予選1位 (尚絅大)、②予選2位 (福祉大)

  
  3、予選1位 (尚絅大) × 予選2位 (福祉大)

    補助役:①予選4位 (公益大)、②予選5位 (福島大)



スポンサーサイト
2018-10-14 : お知らせ : コメント : 0 : トラックバック : 0 :

【試合結果】 第53回秋季リーグ戦(5週目)の試合結果について



「第53回東北バレーボール大学男女リーグ戦」


開催日:2018年10月13日(土)・10月14日(日)



(男子1部)会場:岩手大学第1体育館
10月13日(土)
仙台大 3(25-20,25-19,25-19)0 山形大  
東北福祉大 3(25-19,25-17,25-19)0 八戸工業大
福島大 3(18-25,25-14,25-20,25-21)1 東北学院大
青森大 3(30-28,22-25,25-20,25-23)1 岩手大

以上で予選リーグが終了しました。予選順位は以下の通りです。
勝敗が並んだ場合はセット率と得失点差で順位を決定しています。
1位 仙台大学(7勝0敗)
2位 山形大学(5勝2敗)
3位 東北学院大学(5勝2敗)
4位 東北福祉大学(4勝3敗)
5位 福島大学(4勝3敗)
6位 青森大学(2勝5敗)
7位 岩手大学(1勝6敗)
8位 八戸工業大学(0勝7敗)

10月14日(日)より、上位下位に分かれての順位決定リーグが始まります。


(女子1部)会場:東北福祉大学福聚殿
10月13日(土)
尚絅学院大 3(25-23,30-28,25-21)0 東北福祉大
仙台大 3(25-20,18-25,18-25,25-19,15-12)2 福島大
東北公益文科大 3(26-24,25-23,25-20)0 東北学院大

以上で予選リーグが終了しました。予選順位は以下の通りです。
勝敗が並んだ場合はセット率と得失点差で順位を決定しています。
1位 尚絅学院大学(5勝0敗)
2位 東北福祉大学(4勝1敗)
3位 仙台大学(3勝2敗)
4位 東北公益文科大学(2勝3敗)
5位 福島大学(1勝4敗)
6位 東北学院大学(0勝5敗)

10月14日(日)より、上位下位に分かれての順位決定リーグが始まります。


(男子2部南)会場:日本大学工学部体育館
10月13日(土)
東北公益文科大 3(25-19,25-16,25-19)0 東北大
東北工業大 3(25-23,24-26,25-20,25-20)1 日本大学工学部
東北公益文科大 3(25-9,25-21,25-14)0 東北学院大学工学部
日本大学工学部 3(25-27,25-13,22-25,25-18,15-11)2 東北大


(女子2部南)会場:日本大学工学部体育館
10月13日(土)
聖和学園短期大 3(25-19,25-18,25-13)0 東北文教大
山形大 3(25-6,25-7,25-11)0 東北大


(男子2部北)会場:弘前大学第1体育館
10月13日(土)
弘前大 3(25-16,32-30,24-26,25-18)1 秋田大
秋田県立大学本荘キャンパス 3(25-16,26-24,25-10)0 盛岡大


(女子2部北)会場:弘前大学第1体育館
10月13日(土)
盛岡大 3(25-19,25-22,25-21)0 弘前大
修紅短期大 3(25-11,25-6,25-9)0 秋田大


(女子3部北)会場:弘前大学第1体育館
10月13日(土)
秋田県立大 2(25-9,25-8)0 岩手医科大
北里大 2(25-8,26-24)0 岩手医科大
秋田県立大 2(25-11,25-16)0 北里大

以上で全日程を終了しました。最終順位は以下の通りです。
勝敗が並んだ場合はセット率と得失点差で順位を決定しています。
女子3部北は3チームのみのため総当たり戦を2回行い、勝敗を決定しています。
1位 秋田県立大学(4勝0敗)
2位 北里大学(2勝2敗)
3位 岩手医科大学(0勝4敗)


10月14日(日)の組み合わせについては以下の通りです

会場:滝沢市東部体育館

<男子1部>
 A コート
 
  1、予選1位 (仙台大) × 予選4位 (福祉大)
   
    補助役:①予選5位 (福島大)、②予選8位 (八工大)


  2、予選5位 (福島大) × 予選8位 (八工大)   
     
    補助役:①予選1位 (仙台大)、②予選4位 (福祉大)


 B コート
   
  1、予選2位 (山形大) × 予選3位 (学院大)
   
    補助役:①予選6位 (青森大)、②予選7位 (岩手大)


  2、予選6位 (青森大) × 予選7位 (岩手大)   
     
    補助役:①予選2位 (山形大)、②予選3位 (学院大)

  
  ※補助役: ①( 記録 ・ ラインズ )  ②( 点示 ・ リトリバー )


会場:東北福祉大学福聚殿

<女子1部>
 C コート
 
  1、予選1位 (尚絅大) × 予選3位 (仙台大)
   
    補助役:①予選6位 (学院大)、②予選4位 (公益大)


  2、予選4位 (公益大) × 予選6位 (学院大)   
     
    補助役:①予選3位 (仙台大)、②予選1位 (尚絅大)


   ※補助役: ①( 記録 ・ ラインズ )  ②( 点示 ・ リトリバー )




2018-10-13 : お知らせ : コメント : 0 : トラックバック : 0 :

全日本インカレについて



チーム各位(男子1部、女子1部)


全日本インカレの開催要項が
全日本学連のホームページに掲載されました。
チームへの情報も掲載されておりますので、
出場が確定したチームはよく確認するようにしてください。


全日本インカレ開催要項について

全日本インカレ必要書類について


申し込み期間 10月9日(火)~10月24日(水)17時必着



また、全日本登録原簿の締め切りが10月16日(火)17時となっておりますので、
忘れずに下記のアドレスにメールしてください。
tohoku_touroku_vb@yahoo.co.jp

※東北学連のメール宛には、全日本登録原簿のみ送信ですので
 お間違いのないよう、ご注意ください。


不明な点等ございましたら、
学連までご連絡ください。





2018-10-09 : お知らせ : コメント : 0 : トラックバック : 0 :

第53回秋季リーグの閉会式(2部南)について




チーム各位


第53回秋季リーグの閉会式について連絡します。

10月20日(土)の男女2部南の閉会式についてですが、
全ての試合が終わり次第、男女一緒に閉会式を始めます。
しかし、進み具合によっては変更する可能性もあります。
その場合は、学連から連絡致します。


※当日試合がないチームも閉会式に参加してください。(代表者2名でOK)
 全チーム参加が原則です。
 やむを得ない理由で参加できない場合は、早めに学連に連絡してください。






2018-10-09 : お知らせ : コメント : 0 : トラックバック : 0 :

【試合結果】 第53回秋季リーグ戦(4週目)の試合結果について


「第53回東北バレーボール大学男女リーグ戦」


開催日:2018年10月6日(土)・10月7日(日)・10月8日(月)


(男子2部南)
会場:聖和学園短期大学体育館
10月7日(日)
東北公益文科大 3(25-14,25-18,25-14)0 東北学院大学工学部
東北大 3(25-17,25-19,25-22)0 東北工業大
東北学院大学工学部 3(25-15,25-21,25-22)0 日本大学工学部
東北公益文科大 3(25-17,25-18,25-19)0 東北工業大
10月8日(月)
東北大 3(25-20,29-27,25-19)0 日本大学工学部
東北工業大 3(20-25,25-21,25-23,25-19)1 東北学院大学工学部
東北公益文科大 3(25-15,25-20,25-22)0 日本大学工学部
東北大 3(20-25,22-25,25-14,25-17,18-16)2 東北学院大学工学部


(女子2部南)会場:聖和学園短期大学体育館
10月7日(日)
宮城教育大 3(25-23,25-21,25-14)0 山形大
東北文教大 3(25-12,25-19,25-15)0 福島県立医科大
宮城教育大 3(25-16,25-12,25-22)0 東北大
宮城教育大 3(25-16,25-12,25-22)0 東北大
10月8日(月)
東北文教大 3(25-20,25-20,25-19)0 山形大
福島県立医科大 3(25-23,25-21,22)0 東北大
聖和学園短期大 3(24-26,25-20,23-25,25-19,16-14)2 宮城教育大
東北文教大 3(25-16,25-17,25-11)0 東北大

<予選リーグ終了>
以上で予選リーグが終了しました。予選順位は以下の通りです。
勝敗が並んだ場合はセット率と得失点差で順位を決定しています。
1位 聖和学園短期大学(5勝0敗)
2位 宮城教育大学(4勝1敗)
3位 東北文教大学(3勝2敗)
4位 山形大学(2勝3敗)
5位 福島県立医科大学(1勝4敗)
6位 東北大学(0勝5敗)
10月13日(土)より、上位下位に分かれての順位決定リーグが始まります。


(男子3部南)会場:山形大学飯田キャンパス体育館
宮城大は全日程棄権しました。
大会申込締切日以降、棄権の申し出があったため、予定していた試合は不戦敗(25-0)となります。
10月6日(土)
福島県立医科大 2(22-25,25-20,25-20)1 山形大学医学部
福島県立医科大 2(25-21,25-16)0 宮城教育大
宮城教育大 2(25-11,25-22)0 山形大学医学部
東北大学医学部 2(25-0,25-0)0 宮城大
福島県立医科大 2(25-0,25-0)0 宮城大

<予選リーグ終了>
以上で予選リーグが終了しました。予選順位は以下の通りです。
勝敗が並んだ場合はセット率と得失点差で順位を決定しています。
1位 福島県立医科大学(5勝0敗)
2位 東北医科薬科大学(4勝1敗)
3位 宮城教育大学(2勝3敗)
4位 山形大学医学部(2勝3敗)
5位 東北大学医学部(2勝3敗)
6位 宮城大学(0勝5敗)
10月7日(日)より、上位下位に分かれての順位決定リーグが始まります。

10月7日(日)
福島県立医科大 2(25-21,29-27)0 宮城教育大
東北医科薬科大 2(25-19,27-25)0 宮城教育大
東北大学医学部 2(25-21,22-25,25-21)1 山形大学医学部
東北医科薬科大 2(25-22,27-25)0 福島県立医科大
東北大学医学部 2(25-0,25-0)0 宮城大学
以上で全日程を終了しました。最終順位は以下の通りです。
勝敗が並んだ場合はセット率と得失点差で順位を決定しています。
男子3部南は6チームのため、上位下位に分かれて勝敗を決定しています。
1位 東北医科薬科大学(6勝1敗)
2位 福島県立医科大学(6勝1敗)
3位 宮城教育大学(2勝5敗)
4位 東北大学医学部(4勝3敗)
5位 山形大学医学部(3勝4敗)
6位 宮城大学(0勝7敗)


(男子4部南)会場:山形大学飯田キャンパス体育館
10月6日(土)
東北大学歯学部 2(25-21,25-14)0 いわき明星大
石巻専修大 2(25-27,25-22,25-12)1 いわき明星大
石巻専修大 2(20-25,26-24,25-21)1 東北大学歯学部
10月7日(日)
東北大学歯学部 2(27-25,25-13)0 いわき明星大
石巻専修大 2(25-14,25-16)0 いわき明星大
石巻専修大 2(25-22,25-20)0 東北大学歯学部
以上で全日程を終了しました。最終順位は以下の通りです。
勝敗が並んだ場合はセット率と得失点差で順位を決定しています。
男子4部南は3チームのみのため総当たり戦を2回行い、勝敗を決定しています。
1位 石巻専修大学(4勝0敗)
2位 東北大学医学部(2勝2敗)
3位 いわき明星大学(0勝4敗)


(男子2部北)会場:岩手県立大学体育館
10月6日(土)
富士大 3(31-29,21-25,26-24,21-25,19-17)2 弘前大
秋田大 3(25-18,25-19,23-25,25-16)1 盛岡大
秋田大学医学部 3(25-13,25-20,25-22)0 秋田県立大
<予選リーグ終了>
以上で予選リーグが終了しました。予選順位は以下の通りです。
勝敗が並んだ場合はセット率と得失点差で順位を決定しています。
1位 富士大学(5勝0敗)
2位 弘前大学(4勝1敗)
3位 秋田大学(3勝2敗)
4位 秋田大学医学部(2勝3敗)
5位 秋田県立大学本荘キャンパス(1勝4敗)
6位 盛岡大学(0勝5敗)
10月7日(日)より、上位下位に分かれての順位決定リーグが始まります。
10月7日(日)
富士大 3(25-21,25-14,25-16)0 秋田大
秋田大学医学部 3(27-29,25-21,25-19,25-17)1 盛岡大


(男子3部北)会場:岩手県立大学体育館
10月6日(土)
岩手県立大 2(25-22,23-25,25-20)1 ノースアジア大
北里大 2(24-26,25-20,25-16)1 岩手医科大
北里大 2(25-22,25-22)0 岩手県立大
岩手医科大 2(25-13,25-21)0 ノースアジア大
10月7日(日)
北里大 2(13-25,25-15,26-24)1 ノースアジア大
岩手県立大 2(25-22,25-21)0 岩手医科大
以上で全日程を終了しました。最終順位は以下の通りです。
勝敗が並んだ場合はセット率と得失点差で順位を決定しています。
男子3部北は4チームのみのため総当たり戦を2回行い、勝敗を決定しています。
1位 岩手医科大学(4勝2敗)
2位 岩手県立大学(4勝2敗)
3位 北里大学(3勝2敗)
4位 ノースアジア大学(0勝5敗)


(女子3部北)会場:岩手県立大学体育館
10月7日(日)
秋田県立大 2(25-21,25-12)0 岩手医科大
北里大 2(25-20,25-23)0 岩手医科大
秋田県立大 2(25-21,26-24)0 北里大
2018-10-08 : お知らせ : コメント : 0 : トラックバック : 0 :

【試合結果】 第53回秋季リーグ戦(4週目)の試合結果について



「第53回東北バレーボール大学男女リーグ戦」


開催日:2018年10月6日(土)・10月7日(日)・10月8日(月)


(男子3部南)会場:山形大学飯田キャンパス体育館
宮城大は全日程棄権しました。
大会申込締切日以降、棄権の申し出があったため、予定していた試合は不戦敗(25-0)となります。
10月7日(日)
福島県立医科大 2(25-21,29-27)0 宮城教育大
東北医科薬科大 2(25-19,27-25)0 宮城教育大
東北大学医学部 2(25-21,22-25,25-21)1 山形大学医学部
東北医科薬科大 2(25-22,27-25)0 福島県立医科大
東北大学医学部 2(25-0,25-0)0 宮城大学

以上で全日程を終了しました。最終順位は以下の通りです。
勝敗が並んだ場合はセット率と得失点差で順位を決定しています。
男子3部南は6チームのため、上位下位に分かれて勝敗を決定しています。
1位 東北医科薬科大学(6勝1敗)
2位 福島県立医科大学(6勝1敗)
3位 宮城教育大学(2勝5敗)
4位 東北大学医学部(4勝3敗)
5位 山形大学医学部(3勝4敗)
6位 宮城大学(0勝7敗)


(男子4部南)会場:山形大学飯田キャンパス体育館
10月6日(土)
東北大学歯学部 2(25-21,25-14)0 いわき明星大
石巻専修大 2(25-27,25-22,25-12)1 いわき明星大
石巻専修大 2(20-25,26-24,25-21)1 東北大学歯学部
10月7日(日)
東北大学歯学部 2(27-25,25-13)0 いわき明星大
石巻専修大 2(25-14,25-16)0 いわき明星大
石巻専修大 2(25-22,25-20)0 東北大学歯学部
以上で全日程を終了しました。最終順位は以下の通りです。
勝敗が並んだ場合はセット率と得失点差で順位を決定しています。
男子4部南は3チームのみのため総当たり戦を2回行い、勝敗を決定しています。
1位 石巻専修大学(4勝0敗)
2位 東北大学医学部(2勝2敗)
3位 いわき明星大学(0勝4敗)


(男子3部北)会場:岩手県立大学体育館
10月6日(土)
岩手県立大 2(25-22,23-25,25-20)1 ノースアジア大
北里大 2(24-26,25-20,25-16)1 岩手医科大
北里大 2(25-22,25-22)0 岩手県立大
岩手医科大 2(25-13,25-21)0 ノースアジア大
10月7日(日)
北里大 2(13-25,25-15,26-24)1 ノースアジア大
岩手県立大 2(25-22,25-21)0 岩手医科大
以上で全日程を終了しました。最終順位は以下の通りです。
勝敗が並んだ場合はセット率と得失点差で順位を決定しています。
男子3部北は4チームのみのため総当たり戦を2回行い、勝敗を決定しています。
1位 岩手医科大学(4勝2敗)
2位 岩手県立大学(4勝2敗)
3位 北里大学(3勝2敗)
4位 ノースアジア大学(0勝5敗)
2018-10-07 : お知らせ : コメント : 0 : トラックバック : 0 :

【試合結果】 第53回秋季リーグ戦(4週目)の試合結果について


「第53回東北バレーボール大学男女リーグ戦」


開催日:2018年10月6日(土)・10月7日(日)・10月8日(月)


(男子3部南)会場:山形大学飯田キャンパス体育館
宮城大は全日程棄権しました。
大会申込締切日以降、棄権の申し出があったため、予定していた試合は不戦敗(25-0)となります。
10月6日(土)
福島県立医科大 2(22-25,25-20,25-20)1 山形大学医学部
福島県立医科大 2(25-21,25-16)0 宮城教育大
宮城教育大 2(25-11,25-22)0 山形大学医学部
東北大学医学部 2(25-0,25-0)0 宮城大
福島県立医科大 2(25-0,25-0)0 宮城大

<予選リーグ終了>
以上で予選リーグが終了しました。予選順位は以下の通りです。
勝敗が並んだ場合はセット率と得失点差で順位を決定しています。
1位 福島県立医科大学(5勝0敗)
2位 東北医科薬科大学(4勝1敗)
3位 宮城教育大学(2勝3敗)
4位 山形大学医学部(2勝3敗)
5位 東北大学医学部(2勝3敗)
6位 宮城大学(0勝5敗)
10月7日(日)より、上位下位に分かれての順位決定リーグが始まります。


(男子4部南)会場:山形大学飯田キャンパス体育館
10月6日(土)
東北大学歯学部 2(25-21,25-14)0 いわき明星大
石巻専修大 2(25-27,25-22,25-12)1 いわき明星大
石巻専修大 2(20-25,26-24,25-21)1 東北大学歯学部


(男子2部北)会場:岩手県立大学体育館
10月6日(土)
富士大 3(31-29,21-25,26-24,21-25,19-17)2 弘前大
秋田大 3(25-18,25-19,23-25,25-16)1 盛岡大
秋田大学医学部 3(25-13,25-20,25-22)0 秋田県立大

<予選リーグ終了>
以上で予選リーグが終了しました。予選順位は以下の通りです。
勝敗が並んだ場合はセット率と得失点差で順位を決定しています。
1位 富士大学(5勝0敗)
2位 弘前大学(4勝1敗)
3位 秋田大学(3勝2敗)
4位 秋田大学医学部(2勝3敗)
5位 秋田県立大学本荘キャンパス(1勝4敗)
6位 盛岡大学(0勝5敗)
10月7日(日)より、上位下位に分かれての順位決定リーグが始まります。


(男子3部北)会場:岩手県立大学体育館
10月6日(土)
岩手県立大 2(25-22,23-25,25-20)1 ノースアジア大
北里大 2(24-26,25-20,25-16)1 岩手医科大
北里大 2(25-22,25-22)0 岩手県立大
岩手医科大 2(25-13,25-21)0 ノースアジア大



10月7日(日)の組み合わせについては以下の通りです

会場:山形大学飯田キャンパス体育館

<男子3部南>
 E コート
  ①、予選1位 (福県医) × 予選3位 (宮教大)
   
    補助役:予選4位 (山大医)


  ②、予選2位 (医薬大) × 予選3位 (宮教大)   
     
    補助役:予選1位 (福県医)

  ③、予選4位 (山大医) × 予選5位 (東北医)

    補助役:予選3位 (宮教大)

  ④、予選1位 (福県医) × 予選2位 (医薬大)

    補助役:予選5位 (東北医)


会場:岩手県立大学体育館

<男子2部北>
 G コート
  ①、予選1位 (富士大) × 予選3位 (秋田大)
   
    補助役:予選6位 (盛岡大)


  ②、予選4位 (秋大医) × 予選6位 (盛岡大)   
     
    補助役:予選3位 (秋田大)





2018-10-06 : お知らせ : コメント : 0 : トラックバック : 0 :

【試合結果】 第53回秋季リーグ戦(3週目)の試合結果について


「第53回東北バレーボール大学男女リーグ戦」


開催日:2018年9月29日(土)・9月30日(日)

(男子1部)
会場:福島大学第1体育館
9月29日(土)
山形大 3(20-25,25-20,25-22,25-16)1 福島大  
仙台大 3(25-15,25-27,25-17,25-21)1 東北学院大
青森大 3(25-18,25-23,25-23)0 八戸工業大
東北福祉大 3(18-25,28-26,25-17,25-22)1 岩手大
9月30日(日)
仙台大 3(25-18,25-22,25-18)0 福島大
東北学院大 3(25-23,25-27,18-25,25-23,15-13)2 山形大
東北福祉大 3(25-23,17-25,25-19,20-25,17-15)2 青森大
岩手大 3(25-21,21-25,18-25,25-19,16-14)2 八戸工業大

<勝敗>
仙台大学      6勝0敗
山形大学      5勝1敗
東北学院大学   5勝1敗
東北福祉大学   3勝3敗
福島大学      3勝3敗
青森大学      1勝5敗
岩手大学      1勝5敗
八戸工業大学   0勝6敗


(女子1部)会場:東北学院大学泉キャンパス体育館
9月29日(土)
東北福祉大 3(25-20,25-23,25-15)0 東北公益文科大
尚絅学院大 3(25-18,25-15,25-13)0 仙台大
福島大 3(25-17,25-18,25-19)0 東北学院大
9月30日(日)
東北福祉大 3(25-19,25-17,25-19)0 仙台大
尚絅学院大 3(25-18,25-23,25-16)0 東北学院大
東北公益文科大 3(25-16,25-15,25-17)0 福島大

<勝敗>
東北福祉大学      4勝0敗
尚絅学院大学      4勝0敗
仙台大学         2勝2敗
東北公益文科大学   1勝3敗
福島大学         1勝3敗
東北学院大学      0勝4敗


(女子2部南)会場:東北学院大学泉キャンパス体育館
9月29日(土)
聖和学園短期大 3(25-9,25-9,25-10)0 東北大
宮城教育大 3(25-17,25-20,25-27,25-17)1 東北文教大
山形大 3(25-9,25-6,25-19)0 福島県立医科大
9月30日(日)
聖和学園短期大 3(25-16,25-17,25-10)0 東北文教大
宮城教育大 3(25-10,25-8,25-13)0 福島県立医科大
山形大 3(25-19,25-10,25-22)0 東北大
聖和学園短期大 3(25-9,25-8,25-8)0 福島県立医科大

<勝敗>
聖和学園短期大学   3勝0敗 
山形大学          2勝0敗
宮城教育大学       2勝0敗
福島県立医科大学     0勝3敗
東北文教大学       0勝2敗
東北大学          0勝2敗


(男子3部南)会場:東北医科薬科大学体育館
宮城大は全日程棄権しました。
大会申込締切日以降、棄権の申し出があったため、予定していた試合はともに不戦敗(25-0)となります。
9月29日(土)
東北医科薬科大 2(25-23,25-13)0 東北大学医学部
東北大学医学部 2(20-25,25-19,26-24)1 宮城教育大
東北医科薬科大 2(25-21,25-17)0 宮城教育大
東北医科薬科大 2(25-0,25-0)0 宮城大
宮城教育大 2(25-0,25-0)0 宮城大
9月30日(日)
東北医科薬科大 2(25-14,25-23)0 山形大学医学部
福島県立医科大 2(21-25,25-14,25-23)1 東北医科薬科大
山形大学医学部 2(25-0,25-0)0 宮城大
福島県立医科大 2(28-26,26-24)0 東北大学医学部
山形大学医学部 2(23-25,25-16,25-18)0 東北大学医学部

<勝敗>
東北医科薬科大学   4勝1敗 
東北大学医学部     2勝3敗
福島県立医科大学   3勝0敗
山形大学医学部     2勝1敗
宮城大学         0勝5敗
宮城教育大学      1勝2敗


(女子3部南)会場:東北医科薬科大学体育館
9月30日(日)
東北医科薬科大 2(25-18,28-26)0 山形大学医学部
いわき明星大 2(25-19,25-10)0 東北工業大
いわき明星大 2(25-10,25-8)0 山形大学医学部
東北医科薬科大 2(22-25,25-13,25-13)1 東北工業大

以上で全日程を終了しました。最終順位は以下の通りです。
勝敗が並んだ場合はセット率と得失点差で順位を決定しています。
女子3部南は4チームのみのため総当たり戦を2回行い、勝敗を決定しています。
1位 いわき明星大学(6勝0敗)
2位 東北医科薬科大学(3勝3敗)
3位 東北工業大学(3勝3敗)
4位山形大学医学部(0勝6敗)


(男子2部北)会場:秋田県立大学本荘キャンパス体育館
9月29日(土)
富士大 3(25-20,25-21,25-19)0 秋田県立大
秋田大学医学部 3(25-16,21-25,25-22,25-20)1 盛岡大
弘前大 3(25-19,25-22,25-21)0 秋田大
9月30日(日)
富士大 3(25-21,25-16,25-20)0 秋田大
弘前大 3(25-13,25-20,24-26,25-13)1 秋田大学医学部
秋田県立本荘大学本荘キャンパス 3(25-17,25-13,25-27,25-20)1 盛岡大

<勝敗>
弘前大学                 4勝0敗
富士大学                 4勝0敗
秋田大学                 2勝2敗
秋田大学医学部             1勝3敗
秋田県立大学本荘キャンパス     1勝3敗
盛岡大学                  0勝4敗


(女子2部北)会場:修紅短期大学体育館
9月29日(土)
盛岡大 3(25-16,25-17,25-17)0 岩手大
弘前大 3(25-20,25-22,25-21)0 秋田大
修紅短期大 3(25-13,25-12,25-6)0 盛岡大
9月30日(日)
盛岡大 3(25-15,25-23,25-21)0 秋田大
修紅短期大 3(25-15,25-9,25-7)0 弘前大
盛岡大 3(25-21,25-19,25-21)0 岩手大
秋田大 3(25-20,13-25,16-25,25-21,15-10)2 弘前大

<勝敗>
盛岡大学                 5勝1敗
修紅短期大学              5勝0敗
弘前大学                 2勝4敗
秋田大学                 2勝4敗
岩手大学                 0勝5敗


(男子3部北)会場:秋田県立大学本荘キャンパス体育館
北里大は9月29日、9月30日のみ、棄権しました。
  よって両日予定していた試合はともに不戦敗(25-0)となります。
9月29日(土)
岩手県立大 2(25-22,25-17)0 ノースアジア大
岩手医科大 2(25-17,25-14)0 ノースアジア大
岩手医科大 2(25-20,22-25,25-23)1 岩手県立大
岩手医科大 2(25-0,25-0)0 北里大
9月30日(日)
岩手県立大 2(25-0,25-0)0 北里大

<勝敗>
岩手県立医科大学   3勝0敗 
岩手県立大学      2勝1敗
ノースアジア大学    0勝2敗
北里大学         0勝2敗


みなさん、来週も頑張ってください!!!
2018-10-01 : お知らせ : コメント : 0 : トラックバック : 0 :

2018秋季リーグ 日程 【変更】

第53回東北大学リーグ
大会日程(18.9.26現在)

大会日程・競技日程

部別日程


9月26日修正点・連絡事項

◎9月29日(土)・30日(日)「医薬大」会場の
  男子3部南の競技日程が変更になります
  (棄権チーム発生のため)

◎9月29日(土)・30日(日)「秋県本」会場の
  男子3部北の競技日程が変更になります
  (棄権チーム発生のため)
   ・男子3部北は、30日の試合がありません

◎10月6日(土)・7日(日)「山大医」会場の
  男子3部南・4部南の競技日程が変更になります
  (3部南棄権チーム発生のため)


8月31日修正点・連絡事項

◎10月6日(土)「山大医」会場の試合開始時刻が変更になります
 (13時30分。会場借用条件の都合)
 なお、当日の会場設営を12時~全チームで行います
 詳細は追って連絡をいたします


8月30日修正点・連絡事項

◎男女1部で2試合開催の場合は
  土曜日 14時、日曜日 11時試合開始となります
  (宿泊するチームを減らし、通いで試合ができるように設定しています)
  (ほとんどのチームが宿泊する会場は日曜日10時~となります)
◎9月29日(土)医薬大会場は駐車場は一切使用できません
 公共交通機関(バスもしくは地下鉄+徒歩)で来場してください
  (この日の試合は仙台市・仙台近郊のチームのみとなります)
◎男子3部北は 秋県秋 が 出場キャンセルのため、
 4チームリーグで行います。
   9月29日、30日:秋県本
   10月6日、7日:岩県大 が日程変更となります
    (試合開始時刻や競技日程も変更しています)

2018-10-01 : リーグ戦情報 : コメント : 0 : トラックバック : 0 :
ホーム

プロフィール

東北学連

Author:東北学連
東北大学バレーボール連盟
〒981-8511
仙台市青葉区土樋1-3-1
東北学院大学体育会気付

090-5592-6174
tohoku_volleyball_g@yahoo.co.jp

検索フォーム

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード

QR