FC2ブログ

1-2部入替戦の結果について


「1-2部入替戦結果」


開催日
 2019年10月27日(日)

会場
 修紅短期大学体育館


【男子】

●入替戦
 富士大 3(25-12,23-25,25-16,21-25,16-14)2 八工大
 青森大 3(25-14,25-17,22-25,25-9)1 東工大

青森大学   男子1部残留
富士大学    男子1部残留
八戸工業大学   男子2部北残留
東北工業大学   男子2部南残留



【女子】

●入替戦
 仙台大 3(25-13,25-18,23-25,25-20)1 修紅短

仙台大学      女子1部残留
修紅短期大学   女子2部北残留
山形大学      女子2部南残留



スポンサーサイト



2019-10-27 : お知らせ : コメント : 0 : トラックバック : 0 :

1-2部入替戦(入替戦出場順位決定戦、挑戦者決定戦)結果について


「1-2部入替戦(入替戦出場順位決定戦、挑戦者決定戦)」


開催日
 2019年10月26日(土)、27日(日)

会場
 修紅短期大学体育館


第1日目 10月26日(土) 開場13時
  
  男子 入替戦出場順位決定戦 (14時試合開始)
   八工大 3(25-17,25-16,25-20)0 東工大

  女子 挑戦者決定戦 (16時試合開始)
   修紅短 3(25-9,25-9,25-16)0 山形大






 第2日目 10月27日(日) 開場9時

  第1試合 女子 入替戦 (10時試合開始)
   仙台大 × 修紅短 (補助役:東工大)

  第2試合 男子入替戦 (ネット張替え後5分後にプロトコール)
   富士大 × 八工大 (補助役:第1試合目勝者)

  第3試合 男子入替戦 (第2試合目終了10分後にプロトコール)
   青森大 × 東工大 (補助役:第2試合目勝者)


2019-10-26 : お知らせ : コメント : 0 : トラックバック : 0 :

【お知らせ】第55回秋季リーグ戦の個人賞の結果について

第55回秋季リーグ戦 個人賞結果




☆☆☆スパイク賞☆☆☆
<男子>
第1位 十文字 龍翔 (仙台大) 68.4%
第2位 渡邊 寿俊  (学院大) 55.3%
第3位 福井 俊輔  (山形大) 50.2%

<女子>
第1位 平栗 弥々  (福祉大) 48.1%
第2位 髙石 明美  (福祉大) 45.9%
第3位 加藤 梨紗  (福祉大) 43.2%

☆☆☆ブロック賞☆☆☆
<男子>
第1位 鈴木 威彩  (学院大) 0,75本
第2位 渡部 悠人  (山形大) 0.71本
第3位 三上 悠斗  (仙台大) 0.70本

<女子>
第1位 平栗 弥々  (福祉大) 0.81本
第2位 保坂 りおん (福島大) 0.67本
第2位 髙石 明美  (福祉大) 0.67本



☆☆☆サーブ賞☆☆☆
<男子>
第1位 小野寺 隼人 (仙台大) 22.3%
第2位 佐藤 隼人  (富士大) 21.9%
第3位 阪口 秀英  (仙台大) 20.2%


<女子>
第1位 佐藤 夢音  (公益大) 23.2%
第2位 宍戸 万奈  (福島大) 21.8%
第3位 針生 真衣  (尚絅大) 21.5%



☆☆☆ベストスコアラー賞☆☆☆
<男子>
第1位 川井 剛志  (公益大) 173点
第2位 佐藤 隼人  (富士大) 145点
第2位 福井 俊輔  (山形大) 145点

<女子>
第1位 テン ザオフィ (尚絅大) 128点
第2位 稲葉 夏海  (福島大) 114点
第3位 清和 真奈美 (学院大)103点



☆☆☆レシーブ賞☆☆☆
<男子>
第1位 飯田 頼   (仙台大) 67.9%
第2位 板垣 尚樹  (青森大) 63.9%
第3位 高橋 生祈  (仙台大) 60.9%
<女子>
第1位 佐々木 遥香 (福祉大) 67.4%
第2位 細田 瑠加  (仙台大) 63.5%
第3位 三瓶 里奈  (福島大) 62.8%



☆☆☆ベストオブサポート賞☆☆☆
<男子>仙台大学

<女子>東北福祉大学

《個人賞特別賞》

★ベストディガー賞★
<男子>           <女子>
鈴木 拓夢 (学院大)    佐々木 遥香 (福祉大)


★セッター賞★
<男子>           <女子>
佐藤 瑠惟 (山形大)    境 紗里奈 (福祉大)


★敢闘賞★
<男子>           <女子>
小松崎 弦 (山形大)     三瓶 里奈 (福島大)


★優秀選手賞★
<男子>           <女子>
髙橋 生祈(仙台大)     栁橋 里奈 (公益大)


★最優秀選手賞★
<男子>           <女子>
髙城 裕太 (学院大)    境 紗里奈 (福祉大)




<南>
(男子3部南)        (女子3部南)
小林 弘人  (東北医)   遠藤 裕美  (福県医)

<北>
(男子2部北)        (女子2部北)
川嶋 峻汰  (八工大)   高橋 琴美  (修紅短)

(男子3部北)        (女子3部北)
北条 拓実  (盛岡大)   中村 萌   (岩手大)

(男子4部北)
菅原 涼平  (弘大医)


2019-10-21 : お知らせ : コメント : 0 : トラックバック : 0 :

1-2部入替戦(入替出場順位決定戦、挑戦者決定戦)について


会場:修紅短期大学体育館

 ※女子2部北の修紅短期大学を当番校として実施します
   ()はコートオフィシャル。1ボールシステムで行います

10月26日(土) 14:00~ ☆開館 13:00

①男子 出場順位決定戦
  東北工業大 × 八戸工業大 (修紅短期大学)

②女子 挑戦者決定戦 (16時試合開始)
   山形大 × 修紅短期大学 (東北工業大、八戸工業大)


10月27日(日) 10:00~   ☆開館 9:00

①女子入替戦
  仙台大 × 挑戦者決定戦 勝者 (前日第1試合敗者)

②男子入替戦①(コート張替え後5分後にプロトコール)
  富士大 × 出場順位決定戦 勝者 (第1試合勝者)

③男子入替戦②(第2試合終了10分後にプロトコール)
  青森大 × 出場順位決定戦 敗者 (第2試合勝者)

2019-10-21 : お知らせ : コメント : 0 : トラックバック : 0 :

【試合結果】第55回リーグ戦(10月20日)の試合結果について

「第55回東北バレーボール大学男女リーグ戦」
開催日:2019年10月19日(土)・10月20日(日)

(男子1部)会場:仙台大学第5体育館

10月19日(土)
山形大 3(26-24,21-25,31-29,25-23)1 東北学院大
  仙台大 3(25-19,25-16,25-11)0 東北公益文科大
  東北福祉大 3(25-14,25-15,25-21)0 富士大
  福島大 3(25-14,25-18,25-13)0 青森大

10月20日(日)
  山形大 3(25-19,25-23,25-21)0 東北公益文科大
  東北学院大 3(26-24,14-25,25-23,25-22)1 仙台大
  青森大 3(26-24,31-29,25-21)0 富士大
  東北福祉大 3(25-16,13-25,21-25,25-21,15-12)2 福島大

以上で全日程を終了いたしました。最終順位は以下の通りです。
勝敗が並んだ場合セット率と得失点差で順位を決定しています。
1位 東北学院大学 (9勝1敗)
2位 仙台大学 (8勝2敗)
3位 山形大学 (6勝4敗)
4位 東北公益文科大学 (4勝6敗)
5位 東北福祉大学 (6勝4敗)
6位 福島大学 (5勝5敗)
7位 青森大学 (2勝8敗)
8位 富士大学 (0勝10敗)








(女子1部)会場:仙台大学第5体育館

10月19日(土)
福島大 3(25-17,25-20,19-25,21-25,21-19)2 東北学院大
尚絅学院大 3(25-15,25-23,25-16)0 仙台大
東北福祉大 3 (24-26,25-17,25-16,25-17) 1 東北公益文科大

<予選リーグ終了>
以上で予選リーグが終了いたしました。予選順位は以下の通りです。
勝敗が並んだ場合はセット率と得失点差で順位を決定しています。
1位 東北福祉大学 (5勝0敗)
2位 東北公益文科大学 (4勝1敗)
3位 福島大学 (3勝2敗)
4位 尚絅学院大学 (2勝3敗)
5位 東北学院大学 (1勝4敗)
6位 仙台大学 (0勝5敗)

上位下位に分かれて順位決定リーグを行います。

尚絅学院大 3(25-20,25-22,25-18)0 仙台大
東北福祉大 3 (25-14,22-25,25-15,25-15) 1 福島大















10月20日(日)
東北学院大 3(17-25,21-25,25-23,25-17,15-12)2 仙台大
福島大   3 (21-25,25-22,25-23,23-25,15-11) 2 東北公益文科大
尚絅学院大 3(25-19,25-23,25-23)0 東北学院大
東北福祉大 3 (25-20,21-25,25-18,25-21) 1 東北公益文科大

以上で全日程を終了いたしました。最終順位は以下の通りです。
勝敗が並んだ場合セット率と得失点差で順位を決定しています。
1位 東北福祉大学 (7勝0敗)
2位 東北公益文科大学 (4勝3敗)
3位 福島大学 (4勝3敗)
4位 尚絅学院大学 (4勝3敗)
5位 東北学院大学 (2勝5敗)
6位 仙台大学 (0勝7敗)




みなさんお疲れさまでした!!
2019-10-20 : お知らせ : コメント : 0 : トラックバック : 0 :

【試合結果】第55回リーグ戦(10月19日)の試合結果について

「第55回東北バレーボール大学男女リーグ戦」
開催日:2019年10月19日(土)

(男子1部)会場:仙台大学第5体育館

10月19日(土)
山形大 3(26-24,21-25,31-29,25-23)1 東北学院大
  仙台大 3(25-19,25-16,25-11)0 東北公益文科大
  東北福祉大 3(25-14,25-15,25-21)0 富士大
  福島大 3(25-14,25-18,25-13)0 青森大

<現時点での順位>
1位 仙台大学 (8勝1敗)
2位 東北学院大学 (8勝1敗)
3位 山形大学 (5勝4敗)
4位 東北公益文科大学 (4勝5敗)
5位 福島大学 (5勝4敗) 
6位 東北福祉大学 (5勝4敗)
7位 青森大学 (1勝8敗)
8位 富士大学 (0勝9敗)

(女子1部)会場:仙台大学第5体育館

10月19日(土)
福島大 3(25-17,25-20,19-25,21-25,21-19)2 東北学院大
尚絅学院大 3(25-15,25-23,25-16)0 仙台大
東北福祉大 3 (24-26,25-17,25-16,25-17) 1 東北公益文科大

<予選リーグ終了>以上で予選リーグが終了しました。予選順位は以下の通りです。
勝敗が並んだ場合はセット率と得失点差で順位を決定しています。
1位 東北福祉大学 (5勝0敗)
2位 東北公益文科大学 (4勝1敗)
3位 福島大学   (3勝2敗)
4位 尚絅学院大学 (2勝3敗)
5位 東北学院大学 (1勝4敗)
6位 仙台大学 (0勝5敗)

尚絅学院大 3(25-20,25-22,25-18)0 仙台大
東北福祉大 3 (25-14,22-25,25-15,25-15) 1 福島大

10月19日より、上位下位に分かれて順位決定リーグが始まります。

10月20日の組み合わせについては以下の通りです。

会場:仙台大学第5体育館

Cコート

1、 予選5位(東北学院大)× 予選6位(仙台大)
補助役:予選4位(尚絅学院大)

2、 予選4位(尚絅学院大)× 予選5位(東北学院大)
補助役:予選6位(仙台大)

Dコート

1、 予選2位(東北公益文科大)× 予選3位(福島大)
補助役:予選1位(東北福祉大)

2、 予選1位(東北福祉大)× 予選2位(東北公益文科大)
補助役:予選3位(福島大)
2019-10-20 : お知らせ : コメント : 0 : トラックバック : 0 :

南リーグ中止について

先日延期としました「男子2部南」「女子2部南」「男子4部南」の試合について
協議の結果、この後の試合は中止とし、予選リーグの結果(男子4部南は1回戦)をもって
最終結果とすることになりました

決定通知

【男子2部南 最終結果】
1位 東北工業大学 (5勝0敗)
2位 東北大学 (4勝1敗)
3位 日本大学工学部 (3勝2敗)
4位 東北医科薬科大学(2勝3敗)
5位 福島県立医科大学(1勝4敗)
6位 東北学院大学工学部(0勝5敗)


【女子2部南 最終結果】
1位 山形大学(5勝0敗)
2位 宮城教育大学(4勝1敗)
3位 聖和学園短期大学(3勝2敗)
4位 東北大学(2勝3敗)
5位 東北文教大学(1勝4敗)
6位 東北医科薬科大学(0勝5敗)

【男子4部南 最終結果】
1位 東北大学歯学部(2勝0敗)
2位 宮城大学(1勝1敗)
3位 石巻専修大学(0勝2敗)
2019-10-16 : リーグ戦情報 : コメント : 0 : トラックバック : 0 :

男女1部最終週日程

今週末の男女1部の日程は以下の通りです

競技日程

男女2部南、4部南の日程は現在各チームと調整中です
(場合によっては、中止となる場合があります)
2019-10-16 : リーグ戦情報 : コメント : 0 : トラックバック : 0 :

【試合結果】第55回東北バレーボール大学男女リーグ戦(4週目)の試合結果について

「第55回東北バレーボール大学男女リーグ戦」



開催日:10月12日(土)・10月13日(日)・10月14日(月)


(男子1部)会場:福島大学第1体育館

10月12日(土)
仙台大 3(16-25,25-18,25-21,25-22)1 山形大
東北公益文科大 3(26-24,25-20,25-21)0 青森大
東北学院大 3(25-14,25-16,25-19)0 東北福祉大
福島大 3(25-22,25-22,14-25,27-25)1 富士大

10月13日(日)
福島大 3(22-25,25-16,26-24,25-18)1 東北公益文科大
青森大 3(25-16,28-30,25-19,29-27)1 富士大

10月14日(月)
東北学院大 3(25-21,25-18,21-25,26-24)1 仙台大
山形大 3(25-18,25-18,25-18)0 東北福祉大

<予選リーグ終了>
以上で予選リーグが終了致しました。予選順位は以下の通りです。
勝敗が並んだ場合はセット率と得失点差で順位を決定しています。
1位 東北学院大学(7勝0敗)
2位 仙台大学(6勝1敗)
3位 山形大学(4勝3敗)
4位 東北公益文科大学(4勝3敗)
5位 福島大学(3勝4敗)
6位 東北福祉大学(3勝4敗)
7位 青森大学(1勝6敗)
8位 富士大学(0勝7敗)
上位、下位に分かれて順位決定リーグを行います。

<順位決定リーグ>
10月14日(月)
福島大 3(25-19,25-19,25-18)0 富士大
東北学院大 3(25-20,25-22,25-20)0 東北公益文科大
東北福祉大 3(25-22,25-20,15-25,25-15)1 青森大
仙台大 3(25-19,23-25,23-25,25-21,15-13)2 山形大

<現時点での順位>
1位 東北学院大学(8勝0敗)
2位 仙台大学(7勝1敗)
3位 山形大学(4勝4敗)
4位 東北公益文科大学(4勝4敗)
5位 福島大学(4勝4敗)
6位 東北福祉大学(4勝4敗)
7位 青森大学(1勝7敗)
8位 富士大学(0勝8敗)


(女子1部)会場:福島大学第1体育館

台風の影響のため、10月13日(日)・10月14日(月)の試合は延期となりました。


(男子2部南)会場:東北学院大学多賀城キャンパス体育館

台風の影響のため、10月12日(土)・10月13日(日)の試合は延期となりました。


(女子2部南)会場:東北学院大学多賀城キャンパス体育館

台風の影響のため、10月12日(土)・10月13日(日)の試合は延期となりました。


(男子4部南)会場:東北学院大学多賀城キャンパス体育館

台風の影響のため、10月13日(日)の試合は延期となりました。


(男子2部北)会場:岩手県立大学体育館

10月13日(日)
秋田大学医学部 3(17-25,25-22,25-20,25-23)1 秋田県立大学本荘キャンパス
岩手大 3(25-22,25-21,26-24)0 秋田大

10月14日(月)
弘前大3(25-18,25-16,25-18)0秋田県立大学本荘キャンパス
八戸工業大 3(25-23,25-21,25-21)0 岩手大

以上で全日程を終了いたしました。最終順位は以下の通りです。
勝敗が並んだ場合セット率と得失点差で順位を決定しています。
1位 八戸工業大学(6勝1敗)
2位 岩手大学(5勝2敗)
3位 秋田大学(3勝4敗)
4位 弘前大学(5勝2敗)
5位 秋田県立大学本荘キャンパス(1勝6敗)
6位 秋田大学医学部(1勝6敗)


(男子3部北)会場:岩手県立大学体育館

10月13日(日)
盛岡大 2(25-23,29-27)0 岩手医科大
北里大 2(25-11,25-17)0 秋田県立大学秋田キャンパス

10月14日(月)
岩手医科大 2(25-18,20-25,25-17)1 北里大
盛岡大 2(25-14,25-21)0 秋田県立大学秋田キャンパス

以上で全日程を終了いたしました。最終順位は以下の通りです。
勝敗が並んだ場合セット率と得失点差で順位を決定しています。
男子3部北は4チームのため総当たり戦を2回行い、勝敗を決定しています。
1位 盛岡大学(6勝0敗)
2位 北里大学(3勝3敗)
3位 岩手医科大学(3勝3敗)
4位 秋田県立大学秋田キャンパス(0勝6敗)


(男子4部北)会場:岩手県立大学体育館

10月13日(日)
弘前大学医学部 2(25-12,25-22)0 ノースアジア大
岩手県立大 2(25-7,25-18)0 ノースアジア大
弘前大学医学部 2(23-25,25-18,25-17)1 岩手県立大

10月14日(月)
弘前大学医学部 2(25-17,25-21)0 ノースアジア大
岩手県立大 2(25-22,25-14)0 ノースアジア大
弘前大学医学部 2(23-25,25-23,25-15)1 岩手県立大

以上で全日程を終了いたしました。最終順位は以下の通りです。
勝敗が並んだ場合セット率と得失点差で順位を決定しています。
男子4部北は3チームのみのため総当たり戦を2回行い、順位を決定しています。
1位 弘前大学医学部大学(4勝0敗)
2位 岩手県立大学(2勝2敗)
3位 ノースアジア大学(0勝4敗)


なお、10月19日・10月20日の試合の日程は決定次第掲載いたします。
2019-10-14 : リーグ戦情報 : コメント : 0 : トラックバック : 0 :

【緊急】14日の開催について

今週末の開催について
 (10月13日17時30分時点)

 想定以上の大雨、暴風となっており
 かつ 宮城県、福島県の被害が大きく
 交通障害が発生していることから
 14日の試合は以下の通りとします

14日
 男子1部 は開催します
 女子1部 は中止(延期)とします


 福島大会場  試合開始10:00
  A-1 仙台×学院(公益、福島)
  B-1 山形×福祉(青森、富士)

両コートの第1試合が終了してから25分後に
第2試合のプロトコールを開始します(同時に開始)

A-2 予選5位×予選8位(予選1位、予選4位)
 A-3 予選1位×予選4位(予選5位、予選8位)

 B-2 予選6位×予選7位(予選2位、予選3位)
 B-3 予選2位×予選3位(予選6位、予選7位)

 各コートの第3試合は、そのコートの前の試合が終了してから
 25分後にプロトコールを開始します(各コートで試合開始が異なる)

 なお、岩県大会場は予定通り開催します

延期となった試合の対戦カードについては
15日(火)の夜に発表します

※急激な天候の変化も予想されますので、
  ホームページに逐一情報を掲載しますので
  ご確認のうえご来場の際には十分ご注意ください。

なお、チームが開催地に到着できない状況の場合は
中止(延期)の判断を行いますので
各チームは逐一ホームページを確認願います

  文責 : 理事長 嶋貫
2019-10-10 : リーグ戦情報 : コメント : 0 : トラックバック : 0 :

【試合結果】第55回東北バレーボール大学男女リーグ戦(10月6日)の結果と組み合わせについて(2部南男子、2部南女子、2部北男子)

「第55回東北バレーボール大学男女リーグ戦」


開催日:10月6日(日)


(男子2部南)会場:日本大学工学部体育館
10月6日(日)
東北工業大 3(22-25,26-24,25-18,26-24)1 東北大
  東北医科薬科大 3(28-30,25-16,25-23,25-18)1 東北学院大学工学部
  日本大学工学部 3(25-21,25-16,20-25,25-20)1 福島県立医科大

<予選リーグ終了>
以上で予選リーグが終了致しました。予選順位は以下の通りです。
勝敗が並んだ場合はセット率と得失点差で順位を決定しています。

1位 東北工業大学 (5勝0敗)
2位 東北大学 (4勝1敗)
3位 日本大学工学部 (3勝2敗)
4位 東北医科薬科大学(2勝3敗)
5位 福島県立医科大学(1勝4敗)
6位 東北学院大学工学部(0勝5敗)

10月12日(土)より上位、下位に分かれて順位決定リーグが始まります。




(2部南女子)会場:聖和学園短期大学体育館
10月6日(日)
  山形大 3(25-20,25-16,25-15)0 聖和学園短期大
  東北大 3(25-13,25-23,27-29,27-25)1 東北医科薬科大
 
<現時点での順位>
1位 山形大学(6勝0敗)
2位 宮城教育大学(4勝1敗)
3位 聖和学園短期大学(3勝3敗)
4位 東北大学(3勝3敗)
5位 東北文教大学(1勝4敗)
6位 東北医科薬科大学(0勝6敗)





(男子3部南)会場:聖和短期大学体育館
10月6日(日)
  東北大学医学部 2(25-18,25-13)0 山形大学医学部
  宮城教育大 2(25-14,25-22)0 東北文教大
  山形大学医学部 2(25-22,27-25)0 東北文教大
 東北大学医学部 2(29-31,25-20,27-25)1宮城教育大

以上で全日程を終了いたしました。最終順位は以下の通りです。
勝敗が並んだ場合セット率と得失点差で順位を決定しています。
男子3部南は4チームのみのため総当たり戦を2回行い勝敗を決定しています。

1位 東北大学医学部 (6勝0敗)
2位 宮城教育大学 (4勝2敗)
3位 山形大学医学部 (2勝4敗)
4位 東北文教大学 (0勝6敗)






(女子3部南)会場:日本大学工学部体育館
10月6日(日)
  福島県立医科大 2(25-7,25-22)0 東北工業大
  山形大学医学部 2(25-14,25-20)0 東北工業大
  福島県立医科大 2(25-16,25-23)0 山形大学医学部

以上で全日程を終了いたしました。最終順位は以下の通りです。
勝敗が並んだ場合セット率と得失点差で順位を決定しています。
女子3部南は3チームのみのため総当たり戦を2回行い、順位を決定しています。

1位 福島県立医科大学 (4勝0敗)
2位 山形大学医学部 (2勝2敗)
3位 東北工業大学 (0勝4敗)





(男子2部北)会場:秋田県立大学本荘キャンパス体育館
10月6日(日)
  八戸工業大 3(26-24,19-25,30-28,23-25,15-10)2 秋田大
  弘前大 3(25-19,25-12,25-13)0 秋田大学医学部

<現時点での順位>
1位 八戸工業大学 (5勝1敗)
2位 岩手大学   (4勝1敗)
3位 秋田大学   (3勝3敗)
4位 弘前大学   (4勝2敗)
5位 秋田県立大学本荘キャンパス (1勝4敗)
6位 秋田大学医学部 (0勝6敗)




(女子2部北)会場:秋田県立大学本荘キャンパス体育館
10月6日(日)
  秋田大 3(25-11,25-9,25-17)0 秋田県立大
  弘前大 3(16-25,25-23,26-24,25-23)1 秋田県立大
  修紅短期大 3(25-11,25-13,25-14)0 盛岡大


以上で全日程を終了いたしました。最終順位は以下の通りです。
勝敗が並んだ場合セット率と得失点差で順位を決定しています。
女子2部北は5チームのため総当たり戦を2回行い、勝敗を決定しています。

1位 修紅短期大学 (8勝0敗)
2位 秋田大学 (5勝3敗)
3位 盛岡大学 (5勝3敗)
4位 弘前大学 (2勝6敗)
5位 秋田県立大学 (0勝8敗)



10月12日(土)、10月13日(日)、10月14日(月)の組み合わせについては以下の通りです。


会場:東北学院大学工学部体育館

10月12日(土)
Eコート

1、予選1位(東工大)×予選3位(日大工)
 補助役:①予選6位(学院工)、②予選4位(医薬大)

2、予選4位(医薬大)×予選6位(学院工)
 補助役:①予選3位(日大工)、②予選1位(東工大)

Fコート
1、予選5位(文教大)×予選6位(医薬大)
 補助役:①予選2位(宮教大)、②予選3位(聖和短)

2、予選2位(宮教大)×予選3位(聖和短)
 補助役:①予選5位(文教大)、②予選6位(医薬大)


10月13日(日)
Eコート
1、予選2位(東北大)×予選3位(日大工)
 補助役:①予選5位(福県医)、②予選6位(学院工)

2、宮城大×東北歯
 補助役:①予選2位(東北大)、②予選3位(日大工)

3、予選5位(福県医)×予選6位(学院工)
 補助役:①東北歯、②宮城大

Fコート
1、予選4位(東北大)×予選5位(文教大)
 補助役:①予選1位(山形大)×予選2位(宮教大)

2、予選1位(山形大)×予選2位(宮教大)
 補助役:①予選4位(東北大)、②予選5位(文教大)

会場:岩手県立大学体育館
10月13日(日)

Gコート

1、予選5位(秋県本)×予選6位(秋大医)
 補助役:①予選2位(岩手大)、②予選3位(秋田大)

2、予選2位(岩手大)×予選3位(秋田大)
 補助役:①予選5位(秋県本)、②予選6位(秋大医)

10月14日(月)
Gコート
1、予選4位(弘前大)×予選5位(秋県本)
 補助役:①予選1位(八工大)、②予選2位(岩手大)


2、予選1位(八工大)×予選2位(岩手大)
 補助役:①予選4位(弘前大)、②予選5位(秋県本)
2019-10-06 : お知らせ : コメント : 0 : トラックバック : 0 :

【試合結果】第55回秋季リーグ戦(10月5日)の結果と組み合わせについて(2部南女子、2部北男子)

「第55回東北バレーボール大学男女リーグ戦」


開催日:10月5日(土)


(男子2部南)会場:日本大学工学部体育館
10月5日(土)
  東北大 3(25-15,25-13,25-15)0 東北学院大学工学部
  東北工業大 3(22-25,25-22,29-27,25-15)1 福島県立医科大
  日本大学工学部 3(25-21,25-21,25-16)0 東北医科薬科大

(女子2部南)会場:聖和学園短期大学体育館
10月5日(土)
  山形大 3(25-16,14-25,25-23,25-21)1 宮城教育大
  聖和学園短期大 3(25-15,30-28,25-18)0 東北大
  東北文教大 3(22-25,25-21,25-20,25-17)1 東北医科薬科大

<予選リーグ終了>
以上で予選リーグが終了致しました。予選順位は以下の通りです。
勝敗が並んだ場合はセット率と得失点差で順位を決定しています。
 1位 山形大学(5勝0敗)
 2位 宮城教育大学(4勝1敗)
 3位 聖和学園短期大学(3勝2敗)
 4位 東北大学(2勝3敗)
 5位 東北文教大学(1勝4敗)
 6位 東北医科薬科大学(0勝5敗)

10月6日(日)より上位、下位に分かれて順位決定リーグが始まります

(男子3部南)会場:聖和学園短期大学体育館
10月5日(土)
  山形大学医学部 2(12-25,25-22,25-16)1 東北文教大
  東北大学医学部 2(25-17,25-17)0 宮城教育大
  宮城教育大 2(25-18,25-18)0 山形大学医学部
  東北大学医学部 2(25-16,25-17)0東北文教大




(女子3部南)会場:日本大学工学部体育館
10月5日(土)
  福島県立医科大 2(25-9,25-19)0 東北工業大
  山形大学医学部 2(23-25,25-13,25-15,)1 東北工業大
  福島県立医科大 2(25-15,25-22)0 山形大学医学部

(男子2部北)会場:秋田県立大学本荘キャンパス体育館
10月5日(土)
  弘前大 3(26-24,18-25,25-17,30-28)1 八戸工業大
  岩手大 3(25-15,25-15,25-15)0 秋田大学医学部
  秋田大 3(25-23,25-16,25-22)0 秋田県立大学

<予選リーグ終了>
以上で予選リーグが終了致しました。予選順位は以下の通りです。
勝敗が並んだ場合はセット率と得失点差で順位を決定しています。

 1位 八戸工業大学 (4勝1敗)
 2位 岩手大学   (4勝1敗)
 3位 秋田大学   (3勝2敗)
 4位 弘前大学   (3勝2敗)
 5位 秋田県立大学本荘キャンパス (1勝4敗)
 6位 秋田大学医学部(0勝5敗)

10月6日(日)より上位、下位に分かれて順位決定リーグが始まります。

(女子2部北)会場:秋田県立大学本荘キャンパス体育館
10月5日(土)
  修紅短期大 3(25-4,25-8,25-7)0 秋田県立大
  盛岡大 3(25-23,25-18,23-25,17-25,16-14)2 秋田大
  修紅短期大 3(25-12,25-10,25-10)0 弘前大






10月6日(日)の組み合わせについては以下の通りです。
会場:聖和学園短期大学体育館

 Cコート
 1、予選1位(山形大)×予選3位(聖和短)

  補助役:①予選6位(医薬大)、②予選4位(東北大)

 2、予選4位(東北大)×予選6位(医薬大)
  
  補助役:①予選3位(聖和短)、予選1位(山形大)


会場:秋田県立大学本荘キャンパス

 Gコート

 1、予選1位(八工大)×予選3位(秋田大)

   補助役:①予選6位(秋大医)、②予選4位(弘前大)

 2、予選4位(弘前大)×予選6位(秋大医)

   補助役:①予選3位(秋田大)、②予選1位(八工大)
2019-10-05 : お知らせ : コメント : 0 : トラックバック : 0 :
ホーム

プロフィール

東北学連

Author:東北学連
東北大学バレーボール連盟
〒981-8511
仙台市青葉区土樋1-3-1
東北学院大学体育会気付

090-5592-6174
tohoku_volleyball_g@yahoo.co.jp

検索フォーム

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード

QR