FC2ブログ

試合結果と組み合わせについて


「第52回東北バレーボール大学男女リーグ戦」
開催日:2018年5月12日(土)・5月13日(日)

(男子1部)会場:仙台大学第5体育館
5月12日(土)
仙台大 3(25-18,25-19,25-21)0 東北学院大
山形大 3(26-28,25-23,25-18,26-24)1 富士大
福島大 3(25-21,22-25,25-17,25-19) 1東北福祉大
青森大 3(25-23,22-25,29-31,25-21,17-15)2 八戸工業大

<予選リーグ終了>
以上で予選リーグが終了しました。予選順位は以下の通りです。
勝敗が並んだ場合はセット率と得失点差で順位を決定しています。
1位 仙台大学(7勝0敗)
2位 山形大学(5勝2敗)
3位 福島大学(5勝2敗)
4位 東北学院大学(5勝2敗)
5位 東北福祉大学(3勝4敗)
6位 青森大学(2勝5敗)
7位 八戸工業大学(1勝6敗)
8位 富士大学(0勝7敗)
5月13日(日)より、上位下位に分かれての順位決定リーグが始まります。


(女子1部)会場:仙台大学第5体育館
5月12日(土)
東北福祉大 3(25-21,25-18,19-25,25-16)1 尚絅学院大
仙台大 3(25-17,25-21,21-25,25-21)1 福島大
東北公益文科大 3(25-18,21-25,25-10,25-21)1 東北学院大

<予選リーグ終了>
以上で予選リーグが終了しました。予選順位は以下の通りです。
勝敗が並んだ場合はセット率と得失点差で順位を決定しています。
1位 東北福祉大学(5勝0敗)
2位 尚絅学院大学(4勝1敗)
3位 仙台大学(3勝2敗)
4位 福島大学(2勝3敗)
5位 東北公益文科大学(1勝4敗)
6位 東北学院大学(0勝5敗)
5月13日(日)より、上位下位に分かれての順位決定リーグが始まります。


(男子2部南)会場:仙台大学第5体育館
5月12日(土)
東北工業大 3(23-25,25-19,25-20,32-30)1 福島県立医科大
東北大 3(25-17,28-26,25-23)0 日本大学工学部


(女子2部南)会場:仙台大学第5体育館
いわき明星大は全日程棄権しました。
リーグ戦申し込み後に棄権となり、女子2部南は全5チームの総当たり戦となります。
5月12日(土)
聖和学園短期大 3(25-12,25-21,25-10)0 東北大
宮城教育大 3(26-24,25-17,25-22)0 山形大


(男子2部北)会場:盛岡大学体育館
5月12日(土)
岩手大 3(25-20,25-22,25-18)0 弘前大
秋田大 3(25-20,25-22,19-25,25-12)1 秋田県立大学本荘キャンパス
秋田大学医学 3(25-22,26-24,25-22)0 盛岡大


<予選リーグ終了>
以上で予選リーグが終了しました。予選順位は以下の通りです。
勝敗が並んだ場合はセット率と得失点差で順位を決定しています。
1位 岩手大学(5勝0敗)
2位 秋田大学(4勝1敗)
3位 弘前大学(3勝2敗)
4位 秋田県立大学本荘キャンパス(2勝3敗)
5位 秋田大学医学部(1勝4敗)
6位 盛岡大学(0勝5敗)
5月13日(日)より、上位下位に分かれての順位決定リーグが始まります。


(女子2部北)会場:盛岡大学体育館
5月12日(土)
秋田大 3(21-25,25-19,25-22,27-25)1 弘前大
修紅短期大 3(25-17,25-10,25-17)0 盛岡大


(男子3部南)会場:仙台大学第2体育館
5月12日(土)
東北医科薬科大 2(25-23,25-23)0宮城大
宮城教育大 2(25-21,25-18)0 東北学院大学工学部
東北医科薬科大 2(25-20,25-13)0山形大学医学部
宮城教育大 2(25-18,25-15)0 山形大学医学部
東北学院大学工学部 2(25-21,25-18)0宮城大


(女子3部南)会場:仙台大学第5体育館
宮城大は5月12日のみ、棄権しました。
  よって予定していた試合は不戦敗(25-0)となります。
5月12日(土)
東北医科薬科大 2(25-19,25-12)0 東北工業大
東北文教大 2(25-11,25-20)0 東北工業大
東北文教大 2(25-9,25-7)0 山形大学医学部
東北医科薬科大 2(25-0,25-0)0 宮城大
山形大学医学部 2(25-0,25-0)0 宮城大


(男子4部南)会場:仙台大学第2体育館
5月12日(土)
東北大学医学部 2(25-18,25-6)0石巻専修大
東北大学歯学部 2(21-25,25-19,26-24)1 石巻専修大
東北大学医学部 2(25-16,25-22)0東北大学歯学部



5月13日(日)の組み合わせについては以下の通りです

会場:仙台大学第5体育館

<男子1部>
 A コート
 
  1、予選1位 (仙台大) × 予選4位 (学院大)
   
    補助役:①予選5位 (福祉大)、②予選8位 (富士大)


  2、予選5位 (福祉大) × 予選8位 (富士大)   
     
    補助役:①予選1位 (仙台大)、②予選4位 (学院大)


 B コート
   
  1、予選2位 (山形大) × 予選3位 (福島大)
   
    補助役:①予選6位 (青森大)、②予選7位 (八工大)


  2、予選6位 (青森大) × 予選7位 (八工大)   
     
    補助役:①予選2位 (山形大)、②予選3位 (福島大)

  
  ※補助役: ①( IF ・ ラインズ )  ②( 点示 ・ リトリバー )


<女子1部>
 D コート
 
  1、予選1位 (福祉大) × 予選3位 (仙台大)
   
    補助役:①予選6位 (学院大)、②予選4位 (福島大)


  2、予選4位 (福島大) × 予選6位 (学院大)   
     
    補助役:①予選3位 (仙台大)、②予選1位 (福祉大)

  
  ※補助役: ①( IF ・ ラインズ )  ②( 点示 ・ リトリバー )


<男子2部南>
 A コート
 
  3、予選4位 (山大工) × 予選4位 (東工大)
   
    補助役:①予選1位 (公益大)、②予選2位 (東北大)


  4、予選1位 (公益大) × 予選2位 (東北大)   
     
    補助役:①予選4位 (山大工)、②予選5位 (東工大)

  
  ※補助役: ①( IF ・ ラインズ )  ②( 点示 ・ リトリバー )

<男子2部北>
 G コート
 
  1、予選1位 (岩手大) × 予選3位 (弘前大)
   
    補助役:①予選6位 (盛岡大)


  3、予選4位 (秋県本) × 予選6位 (盛岡大)   
     
    補助役:①予選3位 (弘前大)

  
【閉会式について】
 明日は男女2部、男女3部、男子4部が閉幕します。

男女2部は仙台大学第5体育館
  男子3部は仙台大学第2体育館
  女子3部は仙台大学第5体育館
  男子4部は仙台大学第2体育館 で閉会式を行います。

どちらの会場も、その会場の全ての試合が終わり次第閉会式を始めます。
※明日試合がないチームも閉会式に参加してください。(代表者2名でOK)
 全チーム参加が原則です。
 やむを得ない理由で参加できない場合は、早めに学連に連絡してください。
 
 
 

みなさん明日も頑張って下さい!!



関連記事
スポンサーサイト
2018-05-12 : お知らせ : コメント : 0 : トラックバック : 0 :
コメントの投稿
非公開コメント

« next  ホーム  prev »

プロフィール

東北学連

Author:東北学連
東北大学バレーボール連盟
〒981-8511
仙台市青葉区土樋1-3-1
東北学院大学体育会気付

090-5592-6174
tohoku_volleyball_g@yahoo.co.jp

検索フォーム

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード

QR