【第5週】リーグ運営情報

最終週の競技日程はこちら
(5月18日更新:横手大会の競技日程に変更があります)

仙台大会(男子1部・女子1部)
 「東北福祉大学福聚殿

 ※上履きは不要です
 (派遣審判員 土曜6名、日曜6名)

 5月19日(土)
 13:00 試合開始

 5月20日(日)
 10:00 試合開始

  試合終了後 1部リーグ閉会式 (全チーム参加のこと) 



横手大会(男子2部北・3部北、女子2部北・3部北)
 「横手市大森体育館

 ※上履きが必要です
 (派遣審判員 土曜10名、日曜10名)

 ●駐車場案内・練習会場案内 http://www.city.yokote.lg.jp/files/000096556.pdf
   当日は、隣接公園で「芝桜フェスタ」http://www.city.yokote.lg.jp/osangyo/page000010.htmlが行われています
   各チームは、体育館横の駐車場(P4)を利用してください
    【奥のほうから止めてください】
   また、9時~17時まで 旧大森中学校(P6)を練習会場として開放しています

 ●土曜日:女子弘前大、日曜日:男子NAU、土日:男子北里大が棄権しますので
   競技日程(コートオフィシャル)に一部変更があります

 ●当番校は、秋田県内の全チームとします
   朝8時に大森体育館に集合してください(当日試合のない秋県本を除く)

 5月19日(土)
 10:30 試合開始

 5月20日(日)
 9:30 試合開始

  試合終了後 北リーグ閉会式 (全チーム参加のこと) 
2018-05-18 : リーグ戦情報 : コメント : 0 : トラックバック : 0 :

【お知らせ】 東日本インカレの記念Tシャツについて



<東日本インカレの記念Tシャツについて>


【記念品】


東日本インカレの記念品(Tシャツ)についてのご案内です。
デザインをご覧いただけますので、ぜひご確認ください。



↓↓↓全日本大学バレーボール連盟公式サイト↓↓↓

全日本大学バレーボール連盟
2018-05-16 : お知らせ : コメント : 0 : トラックバック : 0 :

第52回春季リーグ 優秀選手賞について



第52回春季リーグ
優秀選手賞(2部以下南)を記載します。




《男子2部南》
東北公益文科大学
#2 川井 剛志 選手


《女子2部南》
聖和学園短期大学
#1 阿部 満帆 選手


《男子3部南》
東北学院大学工学部
#2 梶原 大志 選手

《女子3部南》
東北文教大学
#1 鈴木 佳歩 選手


《男子4部南》
東北大学医学部
#9 小林 弘人 選手


みなさんおめでとうございます!!
2018-05-16 : お知らせ : コメント : 0 : トラックバック : 0 :

【重要】 全日本学連登録の提出について

「全日本学連の登録原簿の提出について」

●東北学連加盟の全チームは、
  5月31日(木)20時までに
  以下の全日本登録原簿のエクセルシートに
  選手およびチームスタッフを入力の上
  東北学連の登録担当までメールで送信してください

   【全日本登録原簿

   ※原簿で使用する各大学の番号は学連登録番号を確認してください

  メール送信先:tohoku_touroku_vb@yahoo.co.jp

なお、全日本学連のチーム登録料(1万円)は
今年度JVA-MRSの登録をした際に、請求(支払い)されていますので
東北学連として徴収は行いません
(既に東北学連口座に振り込んでしまったチームは、上記メールアドレスに連絡をお願いします)
2018-05-16 : チーム宛情報 : コメント : 0 : トラックバック : 0 :

【試合結果】 第52回春季リーグ戦(4週目北)の試合結果について


「第52回東北バレーボール大学男女リーグ戦」
開催日:2018年5月12日(土)・5月13日(日)


(男子2部北)会場:盛岡大学体育館
5月12日(土)
岩手大 3(25-20,25-22,25-18)0 弘前大
秋田大 3(25-20,25-22,19-25,25-12)1 秋田県立大学本荘キャンパス
秋田大学医学 3(25-22,26-24,25-22)0 盛岡大
<予選リーグ終了>
以上で予選リーグが終了しました。予選順位は以下の通りです。
勝敗が並んだ場合はセット率と得失点差で順位を決定しています。
1位 岩手大学(5勝0敗)
2位 秋田大学(4勝1敗)
3位 弘前大学(3勝2敗)
4位 秋田県立大学本荘キャンパス(2勝3敗)
5位 秋田大学医学部(1勝4敗)
6位 盛岡大学(0勝5敗)
5月13日(日)より、上位下位に分かれての順位決定リーグが始まります。
5月13日(日)
岩手大 3(25-16,25-19,25-18)0 弘前大
盛岡大 3(25-15,25-22,20-25,25-21)1 秋田県立大学本荘キャンパス


(女子2部北)会場:盛岡大学体育館
5月12日(土)
秋田大 3(21-25,25-19,25-22,27-25)1 弘前大
修紅短期大 3(25-17,25-10,25-17)0 盛岡大
5月13日(日)
修紅短期大 3(25-8,25-11,25-14)0 秋田大
盛岡大 3(25-22,25-14,25-18)0弘前大


(男子3部北)会場:盛岡大学
5月13日(日)
北里大 2(13-25,25-9,26-24)1 岩手医科大
岩手県立大 2(25-23,23-25,25-20)1 北里大


みなさん今週も頑張ってください!!


2018-05-14 : お知らせ : コメント : 0 : トラックバック : 0 :

【試合結果】 第52回春季リーグ戦(4週目)の試合結果について

「第52回東北バレーボール大学男女リーグ戦」
開催日:2018年5月12日(土)・5月13日(日)

(男子1部)会場:仙台大学第5体育館
5月12日(土)
仙台大 3(25-18,25-19,25-21)0 東北学院大
山形大 3(26-28,25-23,25-18,26-24)1 富士大
福島大 3(25-21,22-25,25-17,25-19)1 東北福祉大
青森大 3(25-23,22-25,29-31,25-21,17-15)2 八戸工業大

<予選リーグ終了>
以上で予選リーグが終了しました。予選順位は以下の通りです。
勝敗が並んだ場合はセット率と得失点差で順位を決定しています。
1位 仙台大学(7勝0敗)
2位 山形大学(5勝2敗)
3位 福島大学(5勝2敗)
4位 東北学院大学(5勝2敗)
5位 東北福祉大学(3勝4敗)
6位 青森大学(2勝5敗)
7位 八戸工業大学(1勝6敗)
8位 富士大学(0勝7敗)
5月13日(日)より、上位下位に分かれての順位決定リーグが始まります。
5月13日(日)
仙台大 3(25-19,25-21,25-12)0 東北学院大
山形大 3(24-26,25-16,25-23,25-20)1 福島大
東北福祉大 3(25-15,25-14,25-20)0 富士大
八戸工業大 3(19-25,25-9,26-24,25-20)1 青森大


(女子1部)会場:仙台大学第5体育館
5月12日(土)
東北福祉大 3(25-21,25-18,19-25,25-16)1 尚絅学院大
仙台大 3(25-17,25-21,21-25,25-21)1 福島大
東北公益文科大 3(25-18,21-25,25-10,25-21)1 東北学院大

<予選リーグ終了>
以上で予選リーグが終了しました。予選順位は以下の通りです。
勝敗が並んだ場合はセット率と得失点差で順位を決定しています。
1位 東北福祉大学(5勝0敗)
2位 尚絅学院大学(4勝1敗)
3位 仙台大学(3勝2敗)
4位 福島大学(2勝3敗)
5位 東北公益文科大学(1勝4敗)
6位 東北学院大学(0勝5敗)
5月13日(日)より、上位下位に分かれての順位決定リーグが始まります。
5月13日(日)
東北福祉大 3(25-16,25-19,25-23)0 仙台大
東北学院大 3(15-25,25-23,24-26,28-26,15-11)2 福島大


(男子2部南)会場:仙台大学第5体育館
5月12日(土)
東北工業大 3(23-25,25-19,25-20,32-30)1 福島県立医科大
東北大 3(25-17,28-26,25-23)0 日本大学工学部
5月13日(日)
東北工業大 3(22-25,25-21,25-23,25-20)1 山形大学工学部
東北公益文科大 3(25-22,25-22,25-23)0 東北大

以上で全日程を終了しました。最終順位は以下の通りです。
勝敗が並んだ場合はセット率と得失点差で順位を決定しています。
(上位リーグと下位リーグの入れ替えはありません)
1位 東北公益文科大学(7勝0敗)
2位 東北大学(5勝2敗)
3位 日本大学工学部(3勝4敗)
4位 東北工業大学(3勝4敗)
5位 山形大学工学部(3勝4敗)
6位 福島県立医科大学(0勝7敗)


(女子2部南)会場:仙台大学第5体育館
いわき明星大は全日程棄権しました。
リーグ戦申し込み後に棄権となり、女子2部南は全5チームの総当たり戦となります。
5月12日(土)
聖和学園短期大 3(25-12,25-21,25-10)0 東北大
宮城教育大 3(26-24,25-17,25-22)0 山形大
5月13日(日)
福島県立医科大 3(25-10,25-15,25-22)0 東北大
聖和学園短期大学 3(25-15,25-22,25-17)0 宮城教育大
山形大 3(23-25,25-12,25-14,25-15)1 東北大

以上で全日程を終了しました。最終順位は以下の通りです。
勝敗が並んだ場合はセット率と得失点差で順位を決定しています。
女子2部南は5チームのため総当たり戦を2回行い、勝敗を決定しています。
1位 聖和学園短期大学(8勝0敗)
2位 宮城教育大学(6勝2敗)
3位 福島県立医科大学(4勝4敗)
4位 山形大学(2勝6敗)
5位 福島県立医科大学(2勝6敗)
6位 東北大学(0勝8敗)


(男子3部南)会場:仙台大学第2体育館
5月12日(土)
東北医科薬科大 2(25-23,25-23)0宮城大
宮城教育大 2(25-21,25-18)0 東北学院大学工学部
東北医科薬科大 2(25-20,25-13)0山形大学医学部
宮城教育大 2(25-18,25-15)0 山形大学医学部
東北学院大学工学部 2(25-21,25-18)0宮城大
5月13日(日)
宮城大 2(28-26,25-21)0 山形大学医学部
東北学院大学工学部 2(25-23,25-22)0 東北医科薬科大
宮城教育大 2(25-23,23-25,25-22)1 宮城大
東北学院大学工学部 2(25-19,23-25,25-19)1 山形大学医学部
東北医科薬科大 2(28-26,25-22)0 宮城教育大

以上で全日程を終了しました。最終順位は以下の通りです。
勝敗が並んだ場合はセット率と得失点差で順位を決定しています。
男子3部南は5チームのため総当たり戦を2回行い、勝敗を決定しています。
1位 東北学院大学工学部(8勝0敗)
2位 宮城教育大学(5勝3敗)
3位 東北医科薬科大学(4勝4敗)
4位 宮城大学(2勝6敗)
5位 山形大学医学部(1勝7敗)


(女子3部南)会場:仙台大学第5体育館
宮城大は5月12日のみ、棄権しました。
  よって予定していた試合は不戦敗(25-0)となります。
5月12日(土)
東北医科薬科大 2(25-19,25-12)0 東北工業大
東北文教大 2(25-11,25-20)0 東北工業大
東北文教大 2(25-9,25-7)0 山形大学医学部
東北医科薬科大 2(25-0,25-0)0 宮城大
山形大学医学部 2(25-0,25-0)0 宮城大
5月13日(日)
東北工業大 2(25-19,25-20)0宮城大
東北文教大 2(25-18,25-16)0 東北医科薬科大
東北工業大 2(25-19,25-18)0 山形大学医学部
東北医科薬科大 2(25-17,25-21)0 山形大学医学部
東北文教大 2(25-6,25-11)0 宮城大

以上で全日程を終了しました。最終順位は以下の通りです。
勝敗が並んだ場合はセット率と得失点差で順位を決定しています。
女子3部南は5チームのため総当たり戦を2回行い、勝敗を決定しています。
1位 東北文教大学(7勝1敗)
2位 東北医科薬科大学(7勝1敗)
3位 東北工業大学(4勝4敗)
4位 山形大学医学部(2勝6敗)
5位 宮城大学(0勝8敗)


(男子4部南)会場:仙台大学第2体育館
5月12日(土)
東北大学医学部 2(25-18,25-6)0石巻専修大
東北大学歯学部 2(21-25,25-19,26-24)1 石巻専修大
東北大学医学部 2(25-16,25-22)0東北大学歯学部
5月13日(日)
東北大学医学部 2(25-13,25-17)0 石巻専修大学
東北大学歯学部 2(25-5,25-6)0 石巻専修大
東北大学医学部 2(25-17,25-15)0 東北大学歯学部

以上で全日程を終了しました。最終順位は以下の通りです。
勝敗が並んだ場合はセット率と得失点差で順位を決定しています。
男子4部南は3チームのみのため総当たり戦を2回行い、勝敗を決定しています。
1位 東北大学医学部(4勝0敗)
2位 東北大学歯学部(2勝2敗)
3位 石巻専修大学(0勝4敗)


みなさんお疲れさまでした!
男女1部、男女2部北、男女3部北のみなさんは、来週も頑張ってください!!


2018-05-13 : お知らせ : コメント : 0 : トラックバック : 0 :

試合結果と組み合わせについて


「第52回東北バレーボール大学男女リーグ戦」
開催日:2018年5月12日(土)・5月13日(日)

(男子1部)会場:仙台大学第5体育館
5月12日(土)
仙台大 3(25-18,25-19,25-21)0 東北学院大
山形大 3(26-28,25-23,25-18,26-24)1 富士大
福島大 3(25-21,22-25,25-17,25-19) 1東北福祉大
青森大 3(25-23,22-25,29-31,25-21,17-15)2 八戸工業大

<予選リーグ終了>
以上で予選リーグが終了しました。予選順位は以下の通りです。
勝敗が並んだ場合はセット率と得失点差で順位を決定しています。
1位 仙台大学(7勝0敗)
2位 山形大学(5勝2敗)
3位 福島大学(5勝2敗)
4位 東北学院大学(5勝2敗)
5位 東北福祉大学(3勝4敗)
6位 青森大学(2勝5敗)
7位 八戸工業大学(1勝6敗)
8位 富士大学(0勝7敗)
5月13日(日)より、上位下位に分かれての順位決定リーグが始まります。


(女子1部)会場:仙台大学第5体育館
5月12日(土)
東北福祉大 3(25-21,25-18,19-25,25-16)1 尚絅学院大
仙台大 3(25-17,25-21,21-25,25-21)1 福島大
東北公益文科大 3(25-18,21-25,25-10,25-21)1 東北学院大

<予選リーグ終了>
以上で予選リーグが終了しました。予選順位は以下の通りです。
勝敗が並んだ場合はセット率と得失点差で順位を決定しています。
1位 東北福祉大学(5勝0敗)
2位 尚絅学院大学(4勝1敗)
3位 仙台大学(3勝2敗)
4位 福島大学(2勝3敗)
5位 東北公益文科大学(1勝4敗)
6位 東北学院大学(0勝5敗)
5月13日(日)より、上位下位に分かれての順位決定リーグが始まります。


(男子2部南)会場:仙台大学第5体育館
5月12日(土)
東北工業大 3(23-25,25-19,25-20,32-30)1 福島県立医科大
東北大 3(25-17,28-26,25-23)0 日本大学工学部


(女子2部南)会場:仙台大学第5体育館
いわき明星大は全日程棄権しました。
リーグ戦申し込み後に棄権となり、女子2部南は全5チームの総当たり戦となります。
5月12日(土)
聖和学園短期大 3(25-12,25-21,25-10)0 東北大
宮城教育大 3(26-24,25-17,25-22)0 山形大


(男子2部北)会場:盛岡大学体育館
5月12日(土)
岩手大 3(25-20,25-22,25-18)0 弘前大
秋田大 3(25-20,25-22,19-25,25-12)1 秋田県立大学本荘キャンパス
秋田大学医学 3(25-22,26-24,25-22)0 盛岡大


<予選リーグ終了>
以上で予選リーグが終了しました。予選順位は以下の通りです。
勝敗が並んだ場合はセット率と得失点差で順位を決定しています。
1位 岩手大学(5勝0敗)
2位 秋田大学(4勝1敗)
3位 弘前大学(3勝2敗)
4位 秋田県立大学本荘キャンパス(2勝3敗)
5位 秋田大学医学部(1勝4敗)
6位 盛岡大学(0勝5敗)
5月13日(日)より、上位下位に分かれての順位決定リーグが始まります。


(女子2部北)会場:盛岡大学体育館
5月12日(土)
秋田大 3(21-25,25-19,25-22,27-25)1 弘前大
修紅短期大 3(25-17,25-10,25-17)0 盛岡大


(男子3部南)会場:仙台大学第2体育館
5月12日(土)
東北医科薬科大 2(25-23,25-23)0宮城大
宮城教育大 2(25-21,25-18)0 東北学院大学工学部
東北医科薬科大 2(25-20,25-13)0山形大学医学部
宮城教育大 2(25-18,25-15)0 山形大学医学部
東北学院大学工学部 2(25-21,25-18)0宮城大


(女子3部南)会場:仙台大学第5体育館
宮城大は5月12日のみ、棄権しました。
  よって予定していた試合は不戦敗(25-0)となります。
5月12日(土)
東北医科薬科大 2(25-19,25-12)0 東北工業大
東北文教大 2(25-11,25-20)0 東北工業大
東北文教大 2(25-9,25-7)0 山形大学医学部
東北医科薬科大 2(25-0,25-0)0 宮城大
山形大学医学部 2(25-0,25-0)0 宮城大


(男子4部南)会場:仙台大学第2体育館
5月12日(土)
東北大学医学部 2(25-18,25-6)0石巻専修大
東北大学歯学部 2(21-25,25-19,26-24)1 石巻専修大
東北大学医学部 2(25-16,25-22)0東北大学歯学部



5月13日(日)の組み合わせについては以下の通りです

会場:仙台大学第5体育館

<男子1部>
 A コート
 
  1、予選1位 (仙台大) × 予選4位 (学院大)
   
    補助役:①予選5位 (福祉大)、②予選8位 (富士大)


  2、予選5位 (福祉大) × 予選8位 (富士大)   
     
    補助役:①予選1位 (仙台大)、②予選4位 (学院大)


 B コート
   
  1、予選2位 (山形大) × 予選3位 (福島大)
   
    補助役:①予選6位 (青森大)、②予選7位 (八工大)


  2、予選6位 (青森大) × 予選7位 (八工大)   
     
    補助役:①予選2位 (山形大)、②予選3位 (福島大)

  
  ※補助役: ①( IF ・ ラインズ )  ②( 点示 ・ リトリバー )


<女子1部>
 D コート
 
  1、予選1位 (福祉大) × 予選3位 (仙台大)
   
    補助役:①予選6位 (学院大)、②予選4位 (福島大)


  2、予選4位 (福島大) × 予選6位 (学院大)   
     
    補助役:①予選3位 (仙台大)、②予選1位 (福祉大)

  
  ※補助役: ①( IF ・ ラインズ )  ②( 点示 ・ リトリバー )


<男子2部南>
 A コート
 
  3、予選4位 (山大工) × 予選4位 (東工大)
   
    補助役:①予選1位 (公益大)、②予選2位 (東北大)


  4、予選1位 (公益大) × 予選2位 (東北大)   
     
    補助役:①予選4位 (山大工)、②予選5位 (東工大)

  
  ※補助役: ①( IF ・ ラインズ )  ②( 点示 ・ リトリバー )

<男子2部北>
 G コート
 
  1、予選1位 (岩手大) × 予選3位 (弘前大)
   
    補助役:①予選6位 (盛岡大)


  3、予選4位 (秋県本) × 予選6位 (盛岡大)   
     
    補助役:①予選3位 (弘前大)

  
【閉会式について】
 明日は男女2部、男女3部、男子4部が閉幕します。

男女2部は仙台大学第5体育館
  男子3部は仙台大学第2体育館
  女子3部は仙台大学第5体育館
  男子4部は仙台大学第2体育館 で閉会式を行います。

どちらの会場も、その会場の全ての試合が終わり次第閉会式を始めます。
※明日試合がないチームも閉会式に参加してください。(代表者2名でOK)
 全チーム参加が原則です。
 やむを得ない理由で参加できない場合は、早めに学連に連絡してください。
 
 
 

みなさん明日も頑張って下さい!!



2018-05-12 : お知らせ : コメント : 0 : トラックバック : 0 :

【第4週】リーグ運営情報

柴田大会(女子1部・3部南)
 「仙台大学体育館

 ※上履きが必要です
 (派遣審判員 土曜12名、日曜14名)

 ■■■女子3部南 宮城大が12日のみ棄権します■■■
 ■■■ C,Dコートの対戦カードに変更があります ■■■
 ■■■女子1部の試合開始(13時)は変更ありません■■■

 第4週以降の競技日程

 ☆A~Dコートは 第5体育館
 ☆E~Fコートは 第2体育館

 ☆車での来場者は、人工芝サッカー・ラグビー場横の駐車場を利用してください
 (観戦者、役員も含む。体育館まで徒歩10分)
 ☆東北本線 船岡駅より徒歩10分

 ☆ファイテンのショップが出店します

 5月12日(土)
 10:30 第1試合試合開始
  (男子1部・女子1部の試合は13時開始)

 5月13日(日)
 10:00 試合開始

 試合終了後 南リーグ閉会式 (全チーム参加のこと)


滝沢大会(男子2部北・3部北、女子2部北)
 「盛岡大学体育館

 ※上履きが必要です
 (派遣審判員 土曜5名、日曜6名)

 5月12日(土)
 13:00 試合開始

 5月13日(日)
 10:00 男子試合開始
 11:00 女子試合開始

2018-05-09 : リーグ戦情報 : コメント : 0 : トラックバック : 0 :

【試合結果】 第52回春季リーグ戦(3週目)の試合結果について


「第52回東北バレーボール大学男女リーグ戦」

開催日:2018年5月5日(土)・5月6日(日)


(男子1部)会場:東北学院大学泉キャンパス体育館
5月5日(土)
仙台大 3(25-10,25-18,25-23)0 八戸工業大
山形大 3(17-25,25-20,25-22,25-16)1 東北福祉大
東北学院大 3(25-17,25-19,25-23) 0青森大
福島大 3(25-13,25-22,25-22)0 富士大
5月6日(日)
仙台大 3(25-17,25-22,25-21)0 青森大
東北学院大 3(27-25,24-26,25-20,25-14)1 八戸工業大
山形大 3(25-22,25-19,25-23)0 福島大
東北福祉大 3(25-23,25-17,25-14)0 富士大


(男子2部南)会場:東北学院大学多賀城キャンパス体育館
5月5日(土)
東北公益文科大 3(25-14,25-15,25-21)0 東北大
日本大学工学部 3(25-23,25-13,18-25,25-17)1 福島県立医科大
山形大学工学部 3(22-25,25-21,23-25,25-22,15-12)2 東北工業大
<予選リーグ終了>
以上で予選リーグが終了しました。予選順位は以下の通りです。
勝敗が並んだ場合はセット率と得失点差で順位を決定しています。
1位 東北公益文科大学(5勝0敗)
2位 東北大学(4勝1敗)
3位 日本大学工学部(3勝2敗)
4位 山形大学工学部(2勝3敗)
5位 東北工業大学(1勝4敗)
6位 福島県立医科大(0勝5敗)
5月6日(日)より上位下位に分かれての順位決定リーグが始まります。
5月6日(日)
東北公益文科大 3(25-17,25-16,18-25,25-11)1 日本大学工学部
山形大学工学部 3(25-17,23-25,25-18,19-25,15-9)2 福島県立医科大


(女子2部南)会場:東北学院大学多賀城キャンパス体育館
いわき明星大は全日程棄権しました。
リーグ戦申し込み後に棄権となり、女子2部南は全5チームの総当たり戦となります。
5月5日(土)
宮城教育大 3(25-16,25-22,25-13)0 福島県立医科大
聖和学園短期大 3(25-17,25-12,25-14)2 山形大
5月6日(日)
宮城教育大 3(25-16,25-12,23-12)0 東北大
山形大 3(25-19.25-18,21-25,25-16)1 福島県立医科大


(男子3部南)会場:東北学院大学多賀城キャンパス体育館
5月5日(土)
東北医科薬科大 2(25-12,25-19)0 宮城大
東北学院大学工学部 2(26-24,25-16)0 宮城教育大
東北医科薬科大 2(23-25,25-19,25-20)1 山形大学医学部
宮城教育大 2(25-19,23-25,25-22)1 山形大学医学部
東北学院大学工学部 2(25-21,23-25,25-7)1 宮城大
5月6日(日)
山形大学医学部 2(25-14,25-15)0 宮城大
東北学院大学工学部 2(25-18,25-18)0 東北医科薬科大
宮城教育大 2(25-17,25-17)0 宮城大
東北学院大学工学部 2(25-19,25-15)0 山形大学医学部
宮城教育大 2(25-14,25-17)0 東北医科薬科大


みなさん次週も頑張ってください!!



何かあれば下記までお問い合わせください。
お問い合わせ先: 担当 安藤  090-7796-7660
2018-05-07 : リーグ戦情報 : コメント : 0 : トラックバック : 0 :

試合結果(男子2部南)と組み合わせについて


「第52回東北バレーボール大学男女リーグ戦」
開催日:2018年5月5日(土)


5月5日男子2部南
予選リーグの結果と、5月6日の組み合わせについてです。




(男子2部南)会場:東北学院大学多賀城キャンパス体育館
5月5日(土)
東北公益文科大 3(25-14,25-15,25-21)0 東北大
日本大学工学部 3(25-23,25-13,18-25,25-17)1 福島県立医科大
山形大学工学部 3(22-25,25-21,23-25,25-22,15-12)2 東北工業大

<予選リーグ終了>
以上で予選リーグが終了しました。予選順位は以下の通りです。
勝敗が並んだ場合はセット率と得失点差で順位を決定しています。
1位 東北公益文科大学(5勝0敗)
2位 東北大学(4勝1敗)
3位 日本大学工学部(3勝2敗)
4位 山形大学工学部(2勝3敗)
5位 東北工業大学(1勝4敗)
6位 福島県立医科大(0勝5敗)

5月6日(日)より上位下位に分かれての順位決定リーグが始まります。


<男子2部南>
 E コート
 
  1、予選1位 (公益大) × 予選3位 (日大工)
   
    補助役:①予選6位 (福県医)、②予選4位 (山大工)


  2、予選4位 (山大工) × 予選6位 (福県医)   
     
    補助役:①予選3位 (日大工)、②予選1位 (公益大)


  ※補助役: ①( IF ・ ラインズ )  ②( 点示 ・ リトリバー )



順位決定リーグも頑張ってください!!

2018-05-06 : リーグ戦情報 : コメント : 0 : トラックバック : 0 :
« 前のページ  ホーム  次のページ »

プロフィール

東北学連

Author:東北学連
東北大学バレーボール連盟
〒981-8511
仙台市青葉区土樋1-3-1
東北学院大学体育会気付

090-5592-6174
tohoku_volleyball_g@yahoo.co.jp

検索フォーム

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード

QR