1-2部入替戦について

開催日
 2017年5月27日(土)、28日(日)

会場
 東北公益文科大学体育館

競技日程
 
 第1日目 5月27日(土) 開場13時

  14:00~ 男子 入替戦出場順位決定戦
   富士大 × 東北大 (補助役:公益大男子)

  16:00~ 女子 入替戦出場者決定戦
   修紅短 × 聖和短 (補助役:富士大、東北大)

 第2日目 5月28日(日) 開場9時

  第1試合(10時開始) 女子 入替戦
   仙台大 × 前日勝者 (補助役:女子の前日敗者)

  第1試合終了後 ネット張替え後5分後プロトコール

  第2試合 男子入替戦
   山形大 × 前日敗者 (補助役:仙台大女子)

  第3試合 男子入替戦 
   公益大 × 前日勝者 (補助役:山形大男子)
2017-05-22 : リーグ戦情報 : コメント : 0 : トラックバック : 0 :

学連提出書類について

チーム各位 

●1部チーム向け (提出期限:5月末日)

  大会開催希望願


●該当チーム向け

  事由書

2017-05-21 : チーム宛情報 : コメント : 0 : トラックバック : 0 :

【試合結果】 第50回春季リーグ戦 第4週目



「第50回東北バレーボール大学男女リーグ戦」
開催日:2017年5月13日(土)・5月14日(日)


(男子1部)会場:仙台大学第5体育館
5月13日(土)
東北学院大 3(21-25,25-14,25-23,19-25,15-10)2 仙台大  
福島大 3(19-25,27-25,25-20,25-18)1 山形大
東北福祉大 3(25-23,25-16,25-23)0 八戸工業大
青森大 3(29-27,25-17,19-25,23-25,15-13)2 東北公益文科大

以上で予選リーグが終了しました。予選順位は以下の通りです。
勝敗が並んだ場合はセット率と得失点差で順位を決定しています。
1位 東北学院大学(7勝0敗)
2位 仙台大学(5勝2敗)
3位 福島大学(4勝3敗)
4位 東北福祉大学(4勝3敗)
5位 八戸工業大学(4勝3敗)
6位 青森大学(3勝4敗)
7位 山形大学(1勝6敗)
8位 東北公益文科大学(0勝7敗)
5月14日(日)より、上位下位に分かれての順位決定リーグが始まります。

5月14日(日)
東北学院大 3(25-22,23-25,25-18,25-19)1 東北福祉大
仙台大 3(23-25,25-23,25-14,25-20)1 福島大
東北公益文科大 3(25-17,17-25,22-25,25-19,17-15)2 八戸工業大
山形大 3(25-21,25-12,25-16)0 青森大



(女子1部)会場:東北公益文科大学体育館
5月13日(土)
東北福祉大 3(25-21,25-21,25-16)0 尚絅学院大
東北学院大 3(25-23,25-16,25-17)0 仙台大
東北公益文科大 3(21-25,25-22,27-25,25-22)1 福島大

以上で予選リーグが終了しました。予選順位は以下の通りです。
勝敗が並んだ場合はセット率と得失点差で順位を決定しています。
1位 東北福祉大学(5勝0敗)
2位 尚絅学院大学(4勝1敗)
3位 福島大学(2勝3敗)
4位 東北学院大学(2勝3敗)
5位 東北公益文科大学(2勝3敗)
6位 仙台大学(0勝5敗)
5月14日(日)より、上位下位に分かれての順位決定リーグが始まります。

5月14日(日)
東北福祉大 3(25-12,25-22,25-18)0 福島大
東北学院大 3(25-21,25-16,18-25,25-22)1 仙台大



(男子2部南)会場:仙台大学第5体育館
5月13日(土)
東北大 3(22-25,25-14,25-15,25-18)1 山形大学医学部
東北医科薬科大 3(29-27,25-15,25-16)0 福島県立医科大
山形大学工学部 3(25-12,25-20,27-25)0 東北大学医学部

以上で予選リーグが終了しました。予選順位は以下の通りです。
勝敗が並んだ場合はセット率と得失点差で順位を決定しています。
1位 東北大学(5勝0敗)
2位 東北医科薬科大学(4勝1敗)
3位 福島県立医科大学(3勝2敗)
4位 山形大学工学部(2勝3敗)
5位 山形大学医学部(1勝4敗)
6位 東北大学医学部(0勝5敗)
5月14日(日)より、上位下位に分かれての順位決定リーグが始まります。

5月14日(日)
東北大 3(25-12,25-10,25-15)0 福島県立医科大
東北大学医学部 3(21-25,25-19,23-25,25-19,15-13)2 山形大学工学部



(女子2部南)会場:聖和学園短期大学体育館
5月13日(土)
福島県立医科大 3(25-21,25-19,25-22)0 東北大
山形大 3(25-7,25-9,25-11)0 東北医科薬科大
聖和学園短期大 3(25-20,25-13,25-16)0 宮城教育大

以上で予選リーグが終了しました。予選順位は以下の通りです。
勝敗が並んだ場合はセット率と得失点差で順位を決定しています。
1位 聖和学園短期大学(5勝0敗)
2位 宮城教育大学(4勝1敗)
3位 山形大学(3勝2敗)
4位 福島県立医科大学(2勝3敗)
5位 東北大学(1勝4敗)
6位 東北医科薬科大学(0勝5敗)
5月14日(日)より、上位下位に分かれての順位決定リーグが始まります。

5月14日(日)
聖和学園短期大 3(25-16,25-20,25-16)0 山形大
福島県立医科大 3(25-18,25-14,25-10)0 東北医科薬科大



(女子3部南)会場:聖和学園短期大学体育館
5月13日(土)
いわき明星大 2(25-13,25-8)0 山形大学医学部
東北文教大 2(25-22,25-17)0 宮城大
山形大学医学部 2(20-25,25-22,25-20)1 宮城大
いわき明星大 2(25-20,25-19)0 東北文教大

5月14日(日)
いわき明星大 2(25-12,25-16)0 宮城大
東北文教大 2(25-14,25-13)0 山形大学医学部
いわき明星大 2(25-14,25-14)0 山形大学医学部
東北文教大 2(25-13,25-13)0 宮城大

以上で全日程を終了しました。最終順位は以下の通りです。
勝敗が並んだ場合はセット率と得失点差で順位を決定しています。
最終順位決定リーグに予選の成績を持ち込みますが、
上位2チームと下位2チームの入れ替えはしません。
女子3部南は4チームのみのため総当たり戦を2回行い、勝敗を決定しています。
1位 いわき明星大学(6勝0敗)
2位 東北文教大学(4勝2敗)
3位 山形大学医学部(2勝4敗)
4位 宮城大学(0勝6敗)



(男子2部北)会場:弘前大学体育館
5月13日(土)
岩手大 3(25-22,25-15,26-24)0 弘前大
富士大 3(25-14,25-17,25-20)0 秋田大
秋田県立大学本荘キャンパス 3(25-18,23-25,27-25,25-21)1 盛岡大
以上で予選リーグが終了しました。予選順位は以下の通りです。
勝敗が並んだ場合はセット率と得失点差で順位を決定しています。
1位 富士大学(5勝0敗)
2位 岩手大学(4勝1敗)
3位 弘前大学(3勝2敗)
4位 盛岡大学(1勝4敗)
5位 秋田大学(1勝4敗)
6位 秋田県立大学本荘キャンパス(1勝4敗)
5月14日(日)より、上位下位に分かれての順位決定リーグが始まります。

5月14日(日)
富士大 3(23-25,25-21,25-23,20-25,15-10)2 弘前大
盛岡大 3(23-25,25-16,19-25,25-13,15-13)2 秋田県立大学本荘キャンパス



(女子2部北)会場:弘前大学体育館
5月13日(土)
弘前大 3(25-15,26-24,25-17)0 秋田大
修紅短期大 3(25-8,25-17,25-10)0 盛岡大

5月14日(日)
修紅短期大 3(25-15,25-8,25-13)0 秋田大
盛岡大 3(25-21,17-25,25-16,25-19)1 弘前大


お問い合わせ先:東北学連 広報担当
           安藤 090-7796-7660
2017-05-16 : お知らせ : コメント : 0 : トラックバック : 0 :

【試合結果・明日の試合予定】 春季リーグ戦 第4週目

【試合結果】


「第50回東北バレーボール大学男女リーグ戦」
開催日:2017年5月13日(土)・5月14日(日)



(男子1部)会場:仙台大学第5体育館
5月13日(土)
東北学院大 3(21-25,25-14,25-23,19-25,15-10)2 仙台大  
福島大 3(19-25,27-25,25-20,25-18)1 山形大
東北福祉大 3(25-23,25-16,25-23)0 八戸工業大
青森大 3(29-27,25-17,19-25,23-25,15-13)2 東北公益文科大


以上で予選リーグが終了しました。予選順位は以下の通りです。
勝敗が並んだ場合はセット率と得失点差で順位を決定しています。

1位 東北学院大学(7勝0敗)
2位 仙台大学(5勝2敗)
3位 福島大学(4勝3敗)
4位 東北福祉大学(4勝3敗)
5位 八戸工業大学(4勝3敗)
6位 青森大学(3勝4敗)
7位 山形大学(1勝6敗)
8位 東北公益文科大学(0勝7敗)

※連盟発表の順位に誤りがありました。修正をいたします(5/14.8:00)

5月14日(日)より、上位下位に分かれての順位決定リーグが始まります。



(女子1部)会場:東北公益文科大学体育館
5月13日(土)
東北福祉大 3(25-21,25-21,25-16)0 尚絅学院大
東北学院大 3(25-23,25-16,25-17)0 仙台大
東北公益文科大 3(21-25,25-22,27-25,25-22)1 福島大

以上で予選リーグが終了しました。予選順位は以下の通りです。
勝敗が並んだ場合はセット率と得失点差で順位を決定しています。

1位 東北福祉大学(5勝0敗)
2位 尚絅学院大学(4勝1敗)
3位 福島大学(2勝3敗)
4位 東北学院大学(2勝3敗)
5位 東北公益文科大学(2勝3敗)
6位 仙台大学(0勝5敗)

5月14日(日)より、上位下位に分かれての順位決定リーグが始まります。



(男子2部南)会場:仙台大学第5体育館
5月13日(土)
東北大 3(22-25,25-14,25-15,25-18)1 山形大学医学部
東北医科薬科大 3(29-27,25-15,25-16)0 福島県立医科大
山形大学工学部 3(25-12,25-20,27-25)0 東北大学医学部

以上で予選リーグが終了しました。予選順位は以下の通りです。
勝敗が並んだ場合はセット率と得失点差で順位を決定しています。

1位 東北大学(5勝0敗)
2位 東北医科薬科大学(4勝1敗)
3位 福島県立医科大学(3勝2敗)
4位 山形大学工学部(2勝3敗)
5位 山形大学医学部(1勝4敗)
6位 東北大学医学部(0勝5敗)

5月14日(日)より、上位下位に分かれての順位決定リーグが始まります。



(女子2部南)会場:聖和学園短期大学体育館
5月13日(土)
福島県立医科大 3(25-21,25-19,25-22)0 東北大
山形大 3(25-7,25-9,25-11)0 東北医科薬科大
聖和学園短期大 3(25-20,25-13,25-16)0 宮城教育大

以上で予選リーグが終了しました。予選順位は以下の通りです。
勝敗が並んだ場合はセット率と得失点差で順位を決定しています。

1位 聖和学園短期大学(5勝0敗)
2位 宮城教育大学(4勝1敗)
3位 山形大学(3勝2敗)
4位 福島県立医科大学(2勝3敗)
5位 東北大学(1勝4敗)
6位 東北医科薬科大学(0勝5敗)

5月14日(日)より、上位下位に分かれての順位決定リーグが始まります。



(男子2部北)会場:弘前大学体育館
5月13日(土)
岩手大 3(25-22,25-15,26-24)0 弘前大
富士大 3(25-14,25-17,25-20)0 秋田大
秋田県立大学本荘キャンパス 3(25-18,23-25,27-25,25-21)1 盛岡大


以上で予選リーグが終了しました。予選順位は以下の通りです。
勝敗が並んだ場合はセット率と得失点差で順位を決定しています。

1位 富士大学(5勝0敗)
2位 岩手大学(4勝1敗)
3位 弘前大学(3勝2敗)
4位 盛岡大学(1勝4敗)
5位 秋田大学(1勝4敗)
6位 秋田県立大学本荘キャンパス(1勝4敗)

5月14日(日)より、上位下位に分かれての順位決定リーグが始まります。


明日の日程です。
<男子1部>
A1、予選1位 (学院大)× 予選4位 (福祉大
     補助役:予選5位(八工大)、予選8位(公益大)

A2、予選5位 (八工大)× 予選8位 (公益大)
     補助役:予選1位(学院大)、予選4位(福祉大

A3、予選6位 (青森大)× 予選7位 (山形大)
     補助役:予選2位(仙台大)、予選3位(福島大

B1、予選2位 (仙台大)× 予選3位 (福島大
     補助役:予選6位(青森大)、予選7位(山形大)



<女子1部>
1、予選1位 (福祉大)× 予選3位 (福島大)
     補助役:予選6位(仙台大)、予選4位(学院大)

2、予選4位 (学院大)× 予選6位 (仙台大)
     補助役:予選3位(福島大)、予選1位(福祉大)



<男子2部南>
B1、予選1位 (東北大)× 予選3位 (福県医)
     補助役:予選6位(東北医)、予選4位(山大工)

B2、予選4位 (山大工)× 予選6位 (東北医)
     補助役:予選3位(福県医)、予選1位(東北大)



<女子2部南>
E1、予選1位 (聖和短)× 予選3位 (山形大)
     補助役:予選6位(医薬大)

E2、予選4位 (福県医)× 予選6位 (医薬大)
     補助役:予選3位(山形大)



<男子2部北>
G1、予選1位 (富士大)× 予選3位 (弘前大)
     補助役:予選6位(秋県本)、予選4位(盛岡大)

G2、予選4位 (盛岡大)× 予選6位 (秋県本)
     補助役:予選3位(弘前大)、予選1位(富士大)
2017-05-13 : リーグ戦情報 : コメント : 0 : トラックバック : 0 :

リーグ戦星取表を更新しました

5月13日終了時点の大会結果を反映させました

http://tohokugakuren.web.fc2.com/kiroku.html

男子1部、女子1部、男子2部南、女子2部南、男子2部北は
明日より順位決定リーグに入ります
2017-05-13 : リーグ戦情報 : コメント : 0 : トラックバック : 0 :

【お知らせ】5月13日、14日の仙台大学会場について

今週末の仙台大学会場について
(男子1部、男子2部南)

当初の予定では「第2体育館」での開催としておりましたが
「第5体育館」での開催といたします

構内案内図・駐車場案内図
2017-05-12 : お知らせ : コメント : 0 : トラックバック : 0 :

【お知らせ】 東日本インカレの記念品について


【記念品】

東日本インカレ 記念品(Tシャツ)について


東日本インカレの記念品(Tシャツ)についてのご案内です。
デザインをご覧いただけますので、ぜひご確認ください。

記念品デザイン


記念品ご案内


記念品申し込み
2017-05-11 : お知らせ : コメント : 0 : トラックバック : 0 :

【試合結果】 春季リーグ戦試合結果 第3週目

【お知らせ】

「第50回東北バレーボール大学男女リーグ戦」
開催日:2017年5月6日(土)・5月7日(日)


(男子1部)会場:福島大学体育館
5月6日(土)
東北学院大 3(25-18,25-23,25-20)0 山形大  
仙台大 3(25-9,18-25,25-13,25-18)1 福島大
八戸工業大 3(25-22,25-20,25-22)0 東北公益文科大
青森大 3(25-21,27-29,27-25,27-25)1 東北福祉大
5月7日(日)
仙台大 3(30-28,25-23,25-19)0 山形大
東北学院大 3(26-24,24-26,17-25,25-14,15-13)2 福島大
八戸工業大 3(29-27,25-27,25-11,20-25,15-9)2 青森大
東北福祉大 3(25-15,25-21,25-17)0 東北公益文科大


(男子2部南)会場:東北医科薬科大学体育館
5月6日(土)
山形大学工学部 3(25-17,25-19,25-21)0 東北大
福島県立医科大 3(25-15,25-13,25-21)0 山形大学医学部
東北医科薬科大 3(25-22,25-17,25-16)0 東北大学医学部
5月7日(日)
東北大 3(25-22,25-10,25-18)0 福島県立医科大
山形大学医学部 3(21-25,26-24,28-26,25-21)1 東北大学医学部
東北医科薬科大 3(25-19,25-18,27-25)0 山形大学工学部



(女子2部南)会場:東北医科薬科大学体育館
5月6日(土)
宮城教育大 3(25-21,25-22,25-20)0 山形大
聖和学園短期大 3(21-25,25-18,25-11,25-13)1 東北大
福島県立医科大 3(25-12,25-17,25-15)0 東北医科薬科大
5月7日(日)
宮城教育大 3(25-7,25-23,25-15)0 東北大
聖和学園短期大 3(25-11,25-8,25-12)0 東北医科薬科大
山形大 3(25-21,25-21,27-25)0 福島県立医科大


(男子3部南)会場:福島大学体育館
5月6日(土)
東北学院大学工学部 2(25-20,25-23)0 宮城大
宮城教育大 2(25-19,23-25,25-19)1 日本大学工学部
東北工業大 2(25-12,25-18)0 東北大学歯学部
5月7日(日)
宮城教育大 2(26-24,25-21)0 東北学院大学工学部
日本大学工学部 2(25-15,25-11)0 東北大学歯学部
東北工業大 2(25-16,21-25,25-16)1 宮城大



(男子2部北)会場:岩手県立大学体育館
5月6日(土)
岩手大 3(25-10,25-15,25-21)0 秋田県立大学本荘キャンパス
弘前大 3(25-16,38-36,25-13)0 秋田大
富士大 3(25-10,25-17,25-15)0 盛岡大
5月7日(日)
岩手大 3(25-14,25-13,25-7)0 秋田大
富士大 3(25-15,25-19,25-13)0 秋田県立大学本荘キャンパス
弘前大 3(25-18,25-13,26-24)0 盛岡大




(男子3部北)会場:岩手県立大学体育館
北里大学は全日、棄権しました。
よって全日予定していた試合は全て不戦敗(25-0)となります。

5月6日(土)
秋田大学医学部 2(25-13,25-18)0 岩手県立大
弘前大学医学部 2(25-0,25-0)0 北里大
岩手県立大 2(25-0,25-0)0 北里大
5月7日(日)
秋田大学医学部 2(25-0,25-0)0 北里大
秋田大学医学部 2(25-19,25-19)0 岩手県立大
弘前大学医学部 2(25-0,25-0)0 北里大
弘前大学医学部 2(25-13,25-16)0 岩手県立大

以上で全日程を終了しました。最終順位は以下の通りです。
勝敗が並んだ場合はセット率と得失点差で順位を決定しています。
男子3部北は3チームのみのため総当たり戦を2回行い、勝敗を決定しています。
1位 秋田大学医学部(4勝0敗)
2位 弘前大学医学部(2勝2敗)
3位 岩手県立大学(0勝4敗)
4位 北里大学


お問い合わせ:広報担当
安藤 090ー7796-7660
2017-05-09 : お知らせ : コメント : 0 : トラックバック : 0 :

【重要】 東日本インカレの申し込みについて


【チーム各位】


◎お知らせ◎

東日本インカレの申し込みが
開始いたしました!!

大会の申し込み方法は全日本学連の
ホームページから行ってください。
↓↓こちらです↓↓
http://volleyball-u.jp/


締め切りは5月15日までとなります。


申し込みをしたチームは東北学連のメールに
必ず報告のメールをしてください。
メールを送る際の注意事項です。
件名を必ずいれて送信してください。
【例】 ○○大学 男子or女子 東日本インカレ


↓報告のメールの宛先はこちらまで↓
tohoku_volleyball_g@yahoo.co.jp
2017-05-04 : お知らせ : コメント : 0 : トラックバック : 0 :

【試合結果】 春季リーグ戦結果 第2週目


結果をお知らせします!


「第50回東北バレーボール大学男女リーグ戦」
開催日:2016年4月29日(土)・4月30日(日)




(男子1部)会場:仙台大学第5体育館
4月29日(土)
東北学院大 3(25-21,23-25,25-13,30-28)1 東北福祉大  
八戸工業大 3(23-25,25-20,26-24,25-16)1 仙台大
青森大 3(21-25,28-26,25-21,23-25,15-9)2 山形大
福島大 3(25-18,25-23,25-23)0 東北公益文科大
4月30日(日)
東北学院大 3(25-23,25-21,25-16)0 八戸工業大
仙台大 3(25-19,25-15,25-18)0 東北福祉大
山形大 3(28-26,25-19,31-29)0 東北公益文科大
福島大 3(25-18,23-25,25-19,25-21)1 青森大



(女子1部)会場:仙台大学第5体育館
4月29日(土)
東北福祉大 3(25-22,25-17,25-17)0 福島大
尚絅学院大 3(25-17,25-10,25-20)0 東北学院大
東北公益文科大 3(22-25,25-13,24-26,25-18,15-11)2 仙台大
4月30日(日)
東北福祉大 3(25-21,25-18,25-18)0 東北学院大
尚絅学院大 3(25-16,25-17,25-23)0 東北公益文科大
福島大 3(25-18,20-25,29-27,25-21)1 仙台大



(男子2部南)会場:船岡体育館
4月29日(土)
東北大 3(25-15,25-16,25-16)0 東北大学医学部
東北医科薬科大 3(25-20,25-22,25-19)0 山形大学医学部
福島県立医科大 3(25-21,25-22,25-19)0 山形大学工学部
4月30日(日)
東北大 3(25-18,25-20,25-21)0 東北医科薬科大
山形大学工学部 3(25-11,26-24,25-20)0 山形大学医学部
福島県立医科大 3(25-15,27-25,25-23)0 東北大学医学部



(女子2部南)会場:仙台大学第5体育館
4月29日(土)
宮城教育大 3(25-18,25-9,25-7)0 東北医科薬科大
聖和学園短期大 3(25-15,25-15,25-10)0 福島県立医科大
山形大 3(25-22,26-24,22-25,25-18)1 東北大
4月30日(日)
宮城教育大 3(25-17,25-11,21-25,25-21)1 福島県立医科大
聖和学園短期大 3(27-25,25-21,25-16)0 山形大
東北大 3(25-17,25-5,25-13)0 東北医科薬科大



(男子3部南)会場:仙台大学第5体育館、船岡体育館
4月29日(土)
日本大学工学部 2(28-26,29-27)0 東北工業大
東北学院大学工学部 2(25-20,25-20)0 東北大学歯学部
宮城教育大 2(23-25,25-20,25-18)1 宮城大
4月30日(日)
東北工業大 2(17-25,25-16,25-23)1 東北学院大学工学部
日本大学工学部 2(25-15,25-14)0 宮城大
宮城教育大 2(25-16,25-13)0 東北大学歯学部



(女子3部南)会場:仙台大学第5体育館
4月29日(土)
山形大学医学部 2(22-25,25-19,25-12)1 宮城大
いわき明星大 2(25-22,25-22)0 東北文教大
4月30日(日)
いわき明星大 2(25-9,25-11)0 宮城大
東北文教大 2(25-15,25-16)0 山形大学医学部



(男子4部南)会場:仙台大学第5体育館
石巻専修大学は4月29日(土)のみ、棄権しました。
よって4月29日(土)に予定していた試合はともに不戦敗(25-0)となります。
4月29日(土)
いわき明星大 2(25-0,25-0)0 石巻専修大
東北文教大 2(25-0,25-0)0 石巻専修大
東北文教大 2(25-14,25-20)0 いわき明星大
4月30日(日)
石巻専修大 2(25-20,25-18)0 いわき明星大
東北文教大 2(25-20,26-24)0 いわき明星大
東北文教大 2(26-24,25-0)0 石巻専修大

以上で全日程を終了しました。最終順位は以下の通りです。
勝敗が並んだ場合はセット率と得失点差で順位を決定しています。
男子4部南は3チームのみのため総当たり戦を2回行い、勝敗を決定しています。
1位 東北文教大学
2位 いわき明星大学
3位 石巻専修大学



(男子2部北)会場:仙台大学第2体育館
4月29日(土)
岩手大 3(25-9,25-23,25-12)0 盛岡大
富士大 3(25-23,17-25,24-26,25-21,15-11)2 弘前大
秋田大 3(25-15,25-18,25-22)0 秋田県立大学本荘キャンパス
4月30日(日)
富士大 3(23-25,25-15,25-15,25-22)1 岩手大
弘前大 3(25-15,25-18,25-17)0 秋田県立大学本荘キャンパス
盛岡大 3(25-22,26-24,25-18)0 秋田大



(女子2部北)会場:仙台大学第5体育館
4月29日(土)
修紅短期大 3(25-8,25-9,25-9)0 秋田大
盛岡大 3(25-14,19-25,25-22,25-10)1 弘前大
4月30日(日)
修紅短期大 3(25-19,25-18,25-18)0 弘前大
盛岡大 3(25-15,25-19,25-14)0 秋田大



(男子3部北)会場:仙台大学第2体育館
北里大は全日、棄権しました。
よって全日予定していた試合は全て不戦敗(25-0)となります。
4月29日(土)
秋田大学医学部 2(25-16,25-19)0 弘前大学医学部
岩手県立大 2(25-0,25-0)0 北里大
4月30日(日)
秋田大学医学部 2(25-13,25-27,25-20)1 弘前大学医学部
弘前大学医学部 2(21-25,25-14,27-25)0 岩手県立大



(女子3部北)会場:仙台大学第5体育館
4月29日(土)
秋田県立大 2(23-25,29-27,25-11)1 北里大
北里大 2(25-10,25-16)0 岩手医科大
秋田県立大 2(25-19,25-11)0 岩手医科大
4月30日(日)
北里大 2(25-16,26-24)0 秋田県立大
北里大 2(25-6,25-13)0 岩手医科大
秋田県立大 2(25-16,25-13)0 岩手医科大

以上で全日程を終了しました。最終順位は以下の通りです。
勝敗が並んだ場合はセット率と得失点差で順位を決定しています。
女子3部北は3チームのみのため総当たり戦を2回行い、勝敗を決定しています。
1位 北里大学
2位 秋田県立大学
3位 岩手医科大学



(男子4部北)会場:仙台大学第2体育館
4月29日(土)
秋田県立大学秋田キャンパス 2(25-16,25-18)0 岩手医科大
秋田県立大学秋田キャンパス 2(25-21,25-23)0 ノースアジア大
岩手医科大 2(22-25,25-12,25-20)1 ノースアジア大
4月30日(日)
岩手医科大 2(22-25,25-23,25-15)1 秋田県立大学秋田キャンパス
秋田県立大学秋田キャンパス 2(25-19,25-17)0 ノースアジア大
岩手医科大 2(25-21,23-25,25-17)1 ノースアジア大

以上で全日程を終了しました。最終順位は以下の通りです。
勝敗が並んだ場合はセット率と得失点差で順位を決定しています。
男子4部北は3チームのみのため総当たり戦を2回行い、勝敗を決定しています。
1位 秋田県立大学秋田キャンパス
2位 岩手医科大学
3位 ノースアジア大学


◎次週も頑張って下さい◎

問い合わせ先
 広報担当  安藤 那緒
       090-7796-7660
2017-05-03 : お知らせ : コメント : 0 : トラックバック : 0 :
« 前のページ  ホーム  次のページ »

プロフィール

東北学連

Author:東北学連
東北大学バレーボール連盟
〒981-8511
仙台市青葉区土樋1-3-1
東北学院大学体育会気付

090-5592-6174
tohoku_volleyball_g@yahoo.co.jp

検索フォーム

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード

QR